Монсон поведал, что его восхищает в жителях РФ

Опубликовано 19 сентябрь 2018.

Боец смешанных единоборств и депутат совета Красногорского городского округа Джефф Монсон рассказал, что его восхищает сила духа, доброта и щедрость жителей РФ.

По его словам, несколько лет назад в Пензе, куда он приехал тренироваться и продвигать предстоящий поединок, с ним произошел удивительный случай. На встрече с журналистами он рассказал, что ему очень нравится этот город и местная культура, однако все его мысли занимает его мама, которая тяжело болеет в США.

После проведения боя перед вылетом из Пензы Монсон вместе с переводчиком совершил прощальную прогулку. Неожиданно к нему подбежал пожилой мужчина и протянул ему икону Девы Марии с младенцем. Прохожий объяснил, что видел интервью и икону уже две недели пытался передать для матери спортсмена, приходил в отель, но в целях безопасности номер комнаты Монсона ему не дали.

«Поэтому я продолжал возвращаться и искать вас. Это для вашей мамы, я молюсь за нее. Надеюсь, она поправится», - добавил мужчина.

По словам Монсона, ранее с ним никогда не происходило ничего подобного.

«Этот случай очень тронул меня. Я сказал тогда: «Вау, вот это русский дух!»» — поделился боец в интервью телеканалу 360.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости