Эксперт поведал, чем смогут заняться космонавты России на лунной базе

Опубликовано 30 сентябрь 2018.

Как заметил глава Института космических исследований РАН, российские космонавты могут заниматься поиском простой органики, которая сможет дать ответ на вопрос, как на планетах появляется жизнь.

«На базе могут проводиться исследования Луны, например, можно искать запасы воды, в которой могут оставаться следы простых органических веществ», — уточнил эксперт.

Также Петрукович отметил, что на сегодняшний день существует теория, что вода на Луне появляется при падении комет, которые несут в себе следы примитивной органики, «появившейся в космосе», передает РИА Новости.

Эксперт указал на то, что по современным меркам примитивной органики в космосе достаточно много, но добраться до самих комет крайне трудно, поэтому Луна в данном случае более доступна.

Как сообщала «Газета.Ru», ранее Институт стратегических исследований при Военном университете Соединенных Штатов в Пенсильвании подготовил доклад о потенциальных угрозах Америке в космосе. Так, согласно докладу, ключевую угрозу для сил США в космосе представляют РФ и КНР.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости