
Профессор медицины Монс Ли, который прибыл в Крым в составе норвежской делегации, сообщил, что получил во время поездки самую честную информацию о ситуации на полуострове, и поразился тому, как крымчанам удалось мирным путем разрешить все политические проблемы.
По его словам, получение достоверной информации о ситуации в российском регионе было одной из основных целей профессора в ходе его поездки. Делегат из Норвегии в разговоре с журналистами подчеркнул, что стал свидетелем искреннего желания крымчан жить в составе России.
«Форма, в которой они высказали свое желание в непринужденной, мирной обстановке, для меня является примером для всего остального мира. Меня очень сподвигло все то, что я увидел здесь, и уверен, что буду частью борьбы с санкциями против Крыма», — отметил он.
Остальные члены делегации из Норвегии также положительно оценили поездку и ситуацию в Крыму и выразили желание вернуться на полуостров, где «безопасно и много возможностей для туризма и отдыха».
Напомним, норвежская делегация в составе девяти человек находится в Крыму с шестидневным визитом. Ранее ее руководитель Хендрик Вебер назвал полуостров законной частью России.