Путин позвонил девочке, которой помог исполнить заветную мечту

Опубликовано 08 декабрь 2018.

Президент РФ Владимир Путин созвонился с неизлечимо больной девочкой Вероникой из Волгоградской области, которой помог посетить «Мосфильм» и увидеть мир кино изнутри.

Глава государства связался с ней, пока она находится с визитом в Москве, и поинтересовался ее здоровьем и впечатлениями от столицы. Президент также поздравил свою собеседницу с наступающим Новым годом и передал привет членам ее семьи.

«Как ты себя чувствуешь? Всё в порядке? Давай, моя хорошая, я тебя обнимаю и крепко целую, желаю тебе здоровья. Передавай, пожалуйста, большой привет и сестричке своей, маме и папе. Поздравляю тебя с наступающим Новым годом», — приводит слова Путина «Федеральное агентство новостей».

Ранее глава государства принял участие в проекте «Мечтай со мной», который помогает исполнять желания тяжелобольных детей. Путин ознакомился с ним на форуме добровольцев России, который посетил 5 декабря.

Любой участник мероприятия мог выбрать конверт, чтобы исполнить желание ребенка. Волонтеры предложили сделать то же самое президенту. В ответ российский лидер собрал все пять оставшихся желаний и пообещал их реализовать. В одном из конвертов было пожелание восьмилетней Вероники из Волгоградской области.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости