
Сенатор поясняет, что Москва слишком долго терпела выходки Незалежной и не обращала внимания на их выпады.
Сенатор Владимир Джабаров отреагировал на расширение санкций против Украины. Он считает, что подобный шаг охладит пыл киевских политиков.
— Я думаю, что, тем самым глава нашего правительства показал, что шутки закончились, все переходит в серьезную фазу, — сказал первый заместитель председателя Комитета Совфеда по международным делам Лайфу.
Сенатор отмечает, что Москва долго терпела выходки Киева, не обращая внимания на их откровенные выпады и санкции.
— Еще в ноябре сказано, что всё, Украина будет тоже подвергнута тем же санкциям. Я думаю, что, наверное, подобные шаги должны пыл немного охладить украинских политиков, — поясняет Джабаров.
Он добавил, что если в Киеве рассчитывают на рост товарооборота с Россией, то Киеву нужно вести более дружно по отношению к Москве.
— Если нет, то будем с вами так же разговаривать, языком санкций, — подытожил сенатор.
Как уже сообщал Лайф, список физических и юридических лиц с Украины, подпадающих под российские контрсанкции, расширен более чем на 200 лиц и организаций. Однако перечня конкретных фамилий или наименований пока нет.