«Добром это не кончится»: в Совфеде прокомментировали разрыв Украиной 49 соглашений с Россией

Опубликовано 18 январь 2019.

49 соглашений с РФ были разорваны, действие еще практически 50 документов могут быть прекращены, с таким заявлением выступил глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин. Подробнее — в материале Федерального агентства новостей.

«Сорок девять соглашений с РФ сейчас прекратили свое существование. Мы будем последовательно идти по этому треку. Сейчас в работе находятся еще почти 50 соглашений, это так сказать, второй пакет. И мы пересматриваем всю договорно-правовую базу с РФ», — заявил Климкин в ходе брифинга.

«Добром это не кончится»

Член Совета Федерации, сенатор Олег Морозов, отвечая на вопрос корреспондента ФАН о том, нужно ли разрывать с Украиной дипломатические отношения в ответ на разрыв соглашений с Россией, отметил, что не надо быть инициатором такого рода деструктивной деятельности. Россия всегда говорила, что заинтересована в нормальных отношениях с Украиной.

«И мы никогда не говорили о том, что договор, который между нами существовал, соглашения, которые есть в различных сферах, нам не нужны, что мы хотим от них отказаться. Это наш стратегический выбор. Но! Нас ставят перед фактом. Добром это не кончится. Глаза и мозг украинских политиков застилает политика ненависти и предстоящие выборы. Все играют на этот результат, бросают в топку все, на чем еще как-то держатся наши отношения с Украиной», — пояснил Олег Морозов.

По словам сенатора, какие-то последствия от действий Украины будут. Но тот результат, к которому придут российско-украинские отношения, будет сформирован украинской стороной, а не Россией. И все негативные последствия будет пожинать Украина, уверен политик.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости