Глава «Почты России» назвал стоимость своей квартиры в столице

Опубликовано 19 январь 2019.

Глава «Почты России» Николай Подгузов прокомментировал появившуюся в прессе информацию о покупке квартиры в столице стоимостью в один миллиард рублей. По его словам, его имущество стоит в десять раз дешевле.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Подгузов приобрел квартиру в столице стоимостью 1 млрд рублей.

Подгузов сообщил в интервью ТАСС, что его «сильно позабавила оценка стоимости квартиры», поскольку он «не ожидал обнаружить себя миллиардером». По его словам, стоимость его квартиры составляет в 10 раз меньше, и оценивается чуть менее чем в 100 млн рублей. При этом 75% из них было профинансировано за счет ипотеки, а остальное — за счет сбережений и доходов от продажи двух квартир, принадлежавших семье.

Подгузов подчеркнул, что его имущество, доходы и расходы задекларированы.

«Да, квартира действительно дорогая, но у меня большая семья, а доход позволяет надеяться на то, что я постепенно смогу погасить ипотеку», — добавил он.

Ранее издание The Insider сообщило, что два года назад Подгузов купил квартиру площадью почти в 400 кв. метров в элитном жилищном комплексе. Стоимость жилья оценили в 1 млрд рублей. Позднее информацию прокомментировали в пресс-службе «Почты России», сообщив, что глава компании купил недвижимость в ипотеку и задекларировал ее в налоговом реестре в соответствии с законами РФ.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости