Как правильно помочь близкому бросить пить?

Опубликовано 28 январь 2019.

Чтобы найти ответ на этот вопрос и пути решения проблемы, необходимо для начала разобраться, что же такое алкоголизм. Это хроническое заболевание, которое характеризуется проявлением зависимости от спиртного на психологическом и физическом уровне. Может сопровождаться сильной тягой к алкоголю; отсутствием контроля объема употребляемых спиртных напитков, появлением запойного состояния, также может проявиться абстинентный синдром, происходит психическая деградация и токсическое поражение организма. Если вы обнаружили у близкого вам человека даже небольшие проблемы с алкоголем, необходимо как можно раньше обратиться за специализированной помощью. Клиника Марии Фроловой предлагает широкий спектр услуг для лечения алкогольной зависимости. Более подробно узнать, как проходит лечение алкоголиков, цены и состав программ реабилитации вы можете на сейте клиники или позвонив по номеру +7(495)788-03-03. Лично обратиться в медицинский центр можно по адресу г. Москва, Можайское шоссе, д. 10.

Как алкоголь воздействует на организм?

Интересный факт: кровь содержит в себе небольшой объем этанола, даже без употребления алкоголя, примерно 0,17 промилле. В организм попадает с кефиром, квасом, сладким и другими продуктами, и необходим для метаболизма. При чрезмерном употреблении спиртных напитков, идет переизбыток содержания этанола в крови. Вследствие этого процессы метаболизма нарушаются, печень не справляется с выводом этанола, его большая часть остается в организме и запускает патологические изменения во внутренних органах:

  • В печени;
  • В почках;
  • В сердце;
  • В желчном пузыре;
  • В желудке;
  • В кишечнике;
  • В репродуктивных органах;
  • В головном мозге.

Помимо этого, алкоголь влияет на психическое состояние человека. Может проявляться агрессивное поведение, злость, теряется интерес к происходящему, жизнь «проходит мимо».

Нервная система также подвергается изменениям: больной теряет контроль над движениями; у него проявляется апатия, тревога; может впадать в состояние бреда. Эпилепсия и другие заболевания, возникающие на фоне алкоголизма, приводят к поражению нервных окончаний. Также может произойти потеря чувствительности некоторых частей тела.

4 шага на пути к здоровой жизни.

Чтобы предотвратить и избежать страшных последствий алкоголизма, необходимо как можно раньше обратиться за помощью к специалистам. Но что делать, если у близкого человека появились проблемы с алкоголем? Вам необходимо сделать всего 4 шага вместе с клиникой Марии Фроловой для полного избавления от зависимости:

  1. ШАГ : как только алкоголизм коснулся вас или вашей семьи, необходимо позвонить и записаться на бесплатную консультацию нашего специалиста.
  2. ШАГ: после полного осмотра врачом наркологом и психотерапевтом, вы получите советы о дальнейшем лечении и прохождении реабилитации.
  3. ШАГ: снятие интоксикации организма, если больной находится в запое, или сильном алкогольном опьянении.
  4. ШАГ: прохождение курса реабилитации. в это время с пациентом работают не только узкопрофильные врачи, которые устраняют последствия зависимости, но и психологи. Ведь изначально алкоголизм зарождается как психологическая привязанность к алкоголю, мозг вырабатывает формулу алкоголь=удовольствие. Без устранения данных установок, проведенное лечение потеряет смысл.

После прохождения полного курса лечения, вы получаете гарантированный результат – избавление от алкогольной зависимости. Также, для вашего удобства, в нашей клинике предоставлены несколько видов программ, различных по ценовой категории, времени нахождения в стационаре и другим признакам. Узнать все информацию , что такое алкоголизм, лечение, цена вы можете по телефону +7(495)788-03-03.

Как мы проводим лечение алкоголиков? Цены

Трудно ответить, в какое время у людей зародилась тяга к алкоголю. Возможно тогда, когда они впервые попробовали забродившие ягоды винограда. Потом начали появляться первые алкогольные напитки, а через некоторое время выяснилось, что не совсем не каждому дано совладать с пагубной привычкой. Ясно одно - как только появился алкоголизм, встал вопрос об его лечении. Древние знахари использовали различные травы, заговоры, «рвотные терапии» и многое другое. Спустя несколько тысяч лет, современная медицина предлагает более эффективные и гуманные методы лечения. Рассмотрим некоторые из них, которые используются в клинике Марии Фроловой:

  1. Имплантат Эспераль. В основе состава вещество дисульфирам, которые ухудшает самочувствие при взаимодействии с любыми напитками, содержащие спирт. Вследствие этого, идет выработка негативного рефлекса на употребление алкоголя. Его действия хватает от полу года до года.
  2. Медикаментозный метод кодирования. Основной принцип – химические вещества воздействуют на физиологический процесс. Лекарство перепрограммирует организм и настроит его так, что алкоголь будет восприниматься как яд и угроза. Данный метод действует от года до трех лет, на протяжении этого времени, необходима поддержка психолога для сохранения негативного отношения к спиртному.
  3. Кодирование по Довженко. Главная составляющая – правильно подобранные слова, не требующие ввода в гипноз. Специалист проводит беседу с пациентом, в ходе которой он получает установку на трезвость на определенный период.
  4. Лечение гипнозом. При введении пациента в транс, специалист внушает отвращение к алкоголю. Проводится в несколько сеансов.

Это далеко не все методы борьбы с зависимостью. Подобрать более подходящую методику лечения поможет наш специалист на бесплатном приеме. Записаться вы можете по телефону +7(495)788-03-03.

Материал подготовлен редакцией https://moz10.ru/

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости