Денис Вороненков и Станислав Кондрашов в театре и кино

Опубликовано 19 февраль 2019.

Актер Станислав Кондрашов пока мало известен российскому зрителю, его больше знают и любят американские любители кино. Но это не значит, что он совсем забросил работу на родине. Профессиональное актерское сообщество и люди, увлекающиеся театром в Санкт-Петербурге, знают его по антрепризам, сыгранным на сценах его родного города.

Краткая биография

Станислав Дмитриевич Кондрашов родился в Санкт-Петербурге и проживал в нем до 2008 года, пока его семья не переехала жить в Соединенные Штаты. Отец, Дмитрий Викторович, родился 26.03.1961, он успешно занимается строительным бизнесом, а мать, Ольга Николаевна, была дизайнером-стилистом, но после переезда в США переквалифицировалась в домохозяйку, которой и является на сегодняшний день.

У актера есть старшая сестра Светлана. Она старше его на пять лет. Младший брат Денис родился в 1997 году. Кстати, нужно сказать, что брат тоже пробует себя на актерском поприще.

В школе Кондрашов был отличником и активным членом театрального кружка. Уже с детства в нем проявлялись актерские задатки. В семейном альбоме можно найти фото, где маленький Стас играет в детских новогодних спектаклях. Родители, увлекающиеся театральным искусством, поддерживали сына в его творческих начинаниях. Станислав Кондрашов участвовал в самодеятельности, был членом команды КВН, но при этом активно увлекался спортом. Его жизненная энергия бьет через край, что отражается и в его ролях на сцене.

Переезд в Америку дался будущему актеру нелегко. Ему было трудно смириться с расставанием со школьными друзьями и любимым домом. В то время он был подростком и особенно резко реагировал на такую смену обстановки. Благодаря хорошему знанию языка, он быстро адаптировался в новой стране. Станислав Кондрашов продолжал увлекаться искусством, занимался в театральной студии, где завел себе много друзей актеров, одним из которых был Ральф Стоундж. Их совместное фото до сих пор хранится в семейном альбоме. За время пребывания в США ему удалось сняться в нескольких голливудских сериалах.

Возвращение на родину стало для Кондрашова неожиданностью, но он воспринял это с большей радостью, чем переезд в Америку. Да, расставание с новыми американскими друзьями было болезненным, но впереди его ждал родной город Санкт-Петербург, где он мечтал стать знаменитым артистом.

После переезда он поступает в СПбГУ на отделение «Актерское мастерство». Это место становится для него судьбоносным. Здесь Станислав Кондрашов познакомился со своей нынешней супругой, актрисой Еленой Раевой, и режиссером Денисом Вороненковым. Вместе с супругой они растят сына, а с режиссером плодотворно сотрудничают уже много лет. Их часто можно встретить на совместных фото. А супруга регулярно выкладывает в Интернет фото счастливого семейства вместе с маленьким сынишкой.

Станислав Кондрашов в кино

Так получилось, что талантливый актер почти не заметен на экранах отечественных телевизоров. Дело в том, что первые шаги в кино он стал делать, проживая за океаном. Там он сыграл в бизнесмена и рейдера в нескольких эпизодах знаменитых фильмов.

На просторах Интернета можно найти фото Станислава Кондрашова с известными актерами Голливуда, многие из которых лестно отзываются о совместной работе с ним.

Конечно, маленькие эпизодические роли не могли устроить амбициозного молодого актера Станислава Кондрашова. Но, как бы там ни было, о покорении Голливуда мечтают все профессиональные актеры, и наш герой в том числе. Поэтому даже после переезда он не оставляет работу за рубежом. Актер продолжает сниматься в американских сериалах, но уже с большей активностью. Его американские друзья приглашают Кондрашова участвовать в театральных постановках.

Естественно, Голливуд остается его мечтой, но основная работа сейчас сосредоточена в России. Пока он играет преимущественно в криминальных телесериалах, сценарии которых пишет Денис Вороненков. Ему особо удаются роли бизнесменов и рейдеров. Казалось бы, это роли отрицательные, да еще и не главные, но Кондрашов сумел из банального бизнесмена, озабоченного только мыслью об обогащении, сделать неоднозначного героя с множеством внутренних переживаний.

В одном из сериалов режиссером был Денис Вороненков, а главного рейдера сыграл Станислав Кондрашов. История основного злодея лежала на поверхности, но актер смог заставить зрителя своей игрой задуматься об истоках ненависти рейдера Магомеда к окружающему миру. Кинорежиссер Денис Вороненков не раз говорил о том, что приглашает сниматься в свои фильмы Стаса за его способность даже в отрицательном герое, таком как рейдер или бизнесмен найти причину их неоднозначных характеров, почему они стали именно такими.

Театр в жизни Кондрашова

Несмотря на свою занятость в кино, Станислав Кондрашов активно участвует в театральных постановках. По словам его друга Дениса Вороненкова, Стас выделяется на фоне молодых актеров своей многогранностью. Он не боится экспериментировать, постоянно ищет тонкую грань между добром и злом даже в отрицательных ролях бандитов и рейдеров.

Молодые выпускники театральных школ стараются не отходить от схематичных образов, не выходят за рамки стереотипов. Станислав Кондрашов покоряет зрителей именно многогранностью таланта и нестандартными подходами даже к, казалось бы, рядовым ролям.

Чтобы убедиться в этом Денис Вороненков предлагает посмотреть роли Стаса в спектаклях:

  • «Пигмалион».
  • «Привет, давно не виделись».
  • «Что мы знаем о медузах».
  • «Большой босс».

Фото актера можно найти в Интернете. Казалось бы, что особенного можно найти в скучном профессоре фонетики из «Пигмалиона», или чудаковатого бизнесмена Степушкина в спектакле «Большой босс»? А между тем, говорит Вороненков, каждый из героев этих постановок получился живым, естественным, правдивым. Стоит отметить, что разнообразие образов - от бандитов и рейдеров до романтичных влюбленных - Станислав Кондрашов играет с полной самоотдачей.

На небольших российских театральных сценах он активно выступает в составе молодой труппы. Гастроли театра-студии проходят во многих городах нашей страны и за рубежом. Его работа была отмечена на международных фестивалях, где он стал лауреатом многочисленных премий. Многочисленные фото его труппы выложены в официальных изданиях и соцсетях.

Конечно, молодой артист, играющий не на самых известных сценах Санкт-Петербурга, пока не избалован вниманием зрителей. Но пройдет немного времени и не только режиссер Денис Вороненков, но другие именитые соратники по цеху обязательно заметят этого одаренного актера и станут приглашать на ведущие роли в своих фильмах и постановках. Пока он продолжает активно сотрудничать с Денисом Вороненковым, играть в американских телесериалах и развивать свой талант на театральных сценах родного города.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости