Возможности панели управления ISPmanager

Опубликовано 11 апрель 2019.

ISPmanager – это одна из самых популярных панелей управления веб-хостингом. Инструмент позволяет легко управлять сайтами и различными сервисами для клиентов.

Почему пользователи и администраторы выбирают ISPmanager

Это специальное ПО, с помощью которого системный администратор или пользователь получают возможность работать с сервером, выполняя разные действия:

  • просмотр логов и настройка электронной почты;
  • управление доменами и сайтами;
  • просмотр журналов и статистики;
  • защита от спама, работа с базами данных и пр.

ISPmanager является многофункциональной панелью с удобным интерфейсом. Администратор может решать разные задачи буквально несколькими кликами мыши – создание новых пользователей и сайтов, резервное копирование и т.д. Платформа отличается многоуровневой системой прав доступа, что дает возможность использовать ее в разных сферах, включая услуги профессионального хостинга.

Преимущества

  • быстрая установка и широкий набор возможностей;
  • удобство в работе;
  • расширенный функционал для настроек сервера;
  • доступ к различным плагинам.

Панель ISPmanager упрощает работу с сервером. Даже не имея серьезных знаний и не обладая большим опытом, с помощью специального ПО пользователь сможет администрировать сервер. Это основная задача продукта. Все действия выполняются легко и просто, новая площадка для сайта развертывается буквально за 1-2 минуты, при этом вникать в технические тонкости не нужно.

Широкий набор инструментов для администрирования

Пользователи, работающие с ISPmanager, оценивают удобный мультиязычный интерфейс, расширенный набор опций для управления пользовательскими аккаунтами и серверами, простую логику программы и пр.

Компании, оказывающие услуги хостинга, выбирают данную платформу из-за приемлемых цен, функционала, универсальности, упрощению работы по администрированию и пр.

Программное обеспечение открывает доступ к разным инструментам:

  • настройка и управление доменами;
  • работа с почтовыми ящиками, включая установку фильтра от спама;
  • создание баз данных и т.д.

Администратор получает возможность отслеживать статистику и другую информацию (например, в любой момент можно посмотреть уровень потребления ресурсов, увидеть активные на текущий момент соединения и пр.). При желании используются утилиты, расширяющие возможности панели.

ISPmanager настолько проста в управлении, что подходит начинающим пользователям, не имеющим практически никаких знаний по администрированию. Каждый раздел имеет подсказку, которая проявляется при наведении указателя мышки, к тому же всегда можно воспользоваться справкой.

Эти и другие плюсы делают ISPmanager одной из самых популярных программ для хостинга.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости