Какая мебель для ванной лучше – подвесная или напольная

Опубликовано 26 август 2019.

Выбирая мебель для обустройства ванной комнаты, большинство покупателей находится перед сложным выбором, касающимся не только дизайна, но и конструктивных особенностей моделей. Для того чтобы вы смогли сделать правильную покупку – подвесную или напольную мебель – мы подготовили ряд особенностей, которые помогут разобраться в том, что вам действительно необходимо. Приятного ознакомления!

Оглавление:

  1. Достоинства и недостатки напольной мебели;
  2. Достоинства и недостатки подвесной мебели;
  3. Заключение

Достоинства и недостатки напольной мебели

Напольная мебель – привычный для большинства пользователей вариант, появившийся задолго до введения в моду более современных – подвесных моделей. Известный ещё с древнейших времён набор из всевозможной утвари для ванной пользовался широкой популярностью у богатых и знатных горожан, предпочитающих принимать ванну в роскоши – окружении комфортной и красивой обстановки.

Сегодня, проходя сквозь временную призму, можно сделать смелое заявление – не утратив свою «изюминку» она осталась интересным, но уже доступным вариантом для всех ценителей удобства. Что насчёт плюсов и минусов? Давайте более подробно разберём наиболее весомые аспекты, необходимые к учёту при покупке мебели!

Преимущества

  • Каркас напольной мебели позволяет прочно закрепить модель возле стены, не беспокоясь о том, что конструкция может обвалиться под весом чистящих средств или предметов личной гигиены.
  • Эстетичный внешний вид вписывается в любой стиль помещения, становясь своеобразной «основой» или «изюминкой» пространства.
  • Простота установки – обусловлена интуитивно-понятным методом сборки конструкции, на которую потребуется не больше 30 минут!
  • Доступная ценовая политика, а также большая система под хранение личных вещей – станут ключевыми аспектами при выборе напольных тумбочек с мойками и пеналов.

Недостатки

  • Размещенные на полу модели зачастую вступают в прямой контакт с водой (мытьё пола, принятие ванны), что способствует быстрому истиранию защитного слоя и деформации основания конструкции.
  • Осуществление клининга усложнено – швабра, моющий пылесос и другие приспособления для уборки невозможно применить в области, где установлена мойка или шкаф.
  • Меньше пространства под хранение банных полотенец, предметов личной гигиены и т.п.
  • Более громоздкий вариант, выделяющийся на любом фоне своими габаритами.

Достоинства и недостатки подвесной мебели

Появившаяся сравнительно недавно подвесная мебель стала явным фаворитом дизайнеров, т.к. именно она позволяет создать уникальный проект в космическом или классическом стиле так, что у пользователя появляется ощущение легкости и невесомости пространства. Для того чтобы выделить особенности моделей, давайте подробнее рассмотрим «плюсы» и «минусы»!

Преимущества

  • Привлекательный внешний вид, способный органично вписаться в любой интерьер.
  • Многофункциональная система располагает всевозможными отсеками для хранения личных вещей.
  • Возможность провести клининг без заморочек – швабры, паровые пылесосы – всё оборудование отлично справляется с поставленной задачей.
  • Основание конструкции не контактирует с жидкостью, а потому имеет повышенный срок эксплуатации.

Недостатки

  • Независимо от типа креплений вызывает ряд сомнений для покупки в семью с маленькими детьми. Если ребёнок заберётся на тумбочку, конструкция может обвалиться и сильно поранить малыша.
  • Для некоторых пользователей места в подвесных ящиках бывает недостаточно.
  • Сложность установки – некоторые модели оснащены специальными креплениями и боковыми опорами, которые трудно установить самостоятельно.

Заключение

Подводя итоги информационного материала, важно отметить, что каждый тип мебели имеет свои преимущества и недостатки. Чтобы сделать правильный выбор и не пожалеть, стоит опираться на технические характеристики и внешний вид модели. Только так вы сможете совершить грамотную покупку, которая будет радовать глаз не один год.

Надеемся, что информация была полезна к прочтению, а вы смогли выделить для себя важные особенности.

Источник https://www.kupatika.ru/

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости