Отправить перевод через платежный сервис: почему так лучше?

Опубликовано 30 август 2019.

Прежде всего определимся в каких ситуациях можно посылать деньги таким образом.

Финансовые подарки по случаю. Брату на свадьбу, дяде на юбилей, друзьям на рождение первенца – для всех этих радостных поводов вполне уместно использовать денежные переводы без открытия счета.

Далее идут возвраты (или, наоборот, сборы) средств, организуемые друзьями. Встретились, посидели в ресторане, один рассчитался, остальные возмещают ему расходы. Или наоборот: собрались отдохнуть, нужно скинуться на аренду коттеджа.

И наконец обычная поддержка между родственниками: родители помогают детям-студентам, сыновья и дочки переводят средства пожилым родителям.

Как можно заметить, все эти случаи не предполагают продажи чего-то или оказания каких-либо услуг. Такие транзакции называются бескорыстными. Помогают их отправить платежные сервисы. Широко известная Золотая Корона перевод денег осуществляет с 2003 года, последние три из которых не только наличными, но и онлайн.

Какой из способов отправки выбрать? Вероятно, решающим фактором здесь будет наличие у клиента свободного времени. Если его в избытке, можно отправиться в ближайшую точку участников сервиса и там оформить перевод денег, оплатив его наличными. Для такого варианта понадобятся не только деньги, но и паспорт.

В случае, если каждая минута на счету, или трудовой график не самым удачным образом совпадает с часами работы пунктов обслуживания, можно перевести деньги через интернет: на сайте Золотой Короны или в мобильном приложении. Для этого потребуется карта банка РФ, Беларуси или Казахстана, поддерживающая протокол 3-DS.

Сколько будет стоить трансферт по России и за рубеж? Сориентировать по цене отправки наличными лучше всего смогут представители торговой сети, салона связи или банка, в котором планируется ее оформить. Можно позвонить на горячую линию Золотой Короны и задать соответствующий вопрос оператору.

Онлайн переводы идут на следующих условиях:

  • оплата и получение в одном и том же виде валюты – 1% от суммы трансферта, но не меньше 50 рублей.
  • денежный перевод с конвертацией по курсу Золотой Короны – 0%.

Как долго будут идти деньги от отправителя до получателя? Технологии транзакции позволяют сделать ее мгновенной, то есть, сразу после того, как отправка была подтверждена, у трансферта появится статус «Готов к выдаче». Соответственно, получатель может прийти в пункт обслуживания и забрать свои деньги. Или же зачислить их на карту – такая возможность представлена держателям карт российских, белорусских, казахстанских, кыргызстанских и азербайджанских банков.

Одно из главных преимуществ такого способа перевода денежных средств между физическими лицами – универсальность. Через Золотую Корону можно посылать деньги регулярно или однократно, из одного и того же пункта обслуживания или из любой подходящей точки на земле, где есть доступ в интернет. Этот способ прост и понятен даже тем людям, которые не особенно любят менять свои финансовые привычки и предпочитают методы, которые использовали не один десяток лет. И практически в каждом банке, в салонах связи или торговых сетях сегодня можно буквально за 5 минут оформить трансферт для родных и решить их денежные вопросы без заполнения лишних бумаг, открытия счета или указания длинного списка сведений.

Будьте ближе к тем, кого любите, с «Золотой Короной»!

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости