Фильмы к Международному дню грамотности

Опубликовано 13 сентябрь 2019.

Международный день грамотности – отличный повод вспомнить о том, что есть интересные фильмы со смыслом. Да, это не легкие комедии для отдыха, но они определенно заслуживают вашего внимания. Итак, смотрим и просвещаемся.

Путешествие к центру земли

Экранизация одноименного романа легендарного Жюля Верна по-прежнему актуальна и вызывает интерес среди зрителей. В центре сюжета ученый – ему приходится отвлечься от проведения своих изысканий, чтобы найти брата, который пропал. Помогает Андерсону его родная племянница. Пара любопытных и отчаянных отправляется прямо к центру земли, там находит древний вулкан с горячей магмой и настоящий затерянный мир. Центр планеты оказывается не пустынной холодной цивилизацией, а целым миром в мире. Тут героев ждут пираньи, динозавры, а навыки Индианы Джонса окажутся как нельзя кстати и помогут выжить. Не упустите возможность посмотреть этот полный приключений фильм https://www.ivi.ru/watch/64242.

Книжный клуб

Кинофильм о четырех старых подружках – они знакомы очень давно, имеют разные жизни и интересы. Всем героиням за 60, объединяет их общий интерес – книжный клуб. Почтенные дамы встречаются в нем, чтобы обсудить прочитанное, поделиться новинками, дать свои отзывы произведениям. Основная часть литературы – классика и дамские романы. Жизнь давних подружек круто меняется после прочтения одной из них книги «50 оттенков серого». Дама рассказывает о скандальном романе приятельницам, те тоже решают прочесть его и открывают для себя много нового. Трейлер к фильму https://www.ivi.ru/watch/199159/trailers доступен к просмотру.

Букшоп

Коренная англичанка-провинциалка Флоренс Грин открывает в своем родном городке книжный магазин – первый на тот момент. Ее попытки просветить местное население вызывают в основном удивление, непонимание и отпор. Но Флоренс руки не опускает – она понимает, что стоит на правильном пути, да и книги являются ее страстью, главным делом жизни после мужа. Сначала с покупателями не густо – в лавку регулярно ходит только местный вдовец Брандлиш. Интриги, скандалы, расследования и, конечно же, книги – вот, что ждет вас во время просмотра.

Фантастическая любовь и где ее найти

Британский привет от знаменитого Саймона Эбауда. Кинофильм представляет собой добрую романтическую сказку о загадочной девушке Белле, которая имеет навязчивую мечту написать книгу для детей. Героиня по сути безобидная, но страдает психическими расстройствами и ужасно боится флоры-фауны. По этой причине она запускает сад в съемном доме. Сосед девушки звонит хозяину и просит решить вопрос, владелец жилья ставит Белле условие – или она решает проблему за месяц, или съезжает. Вместе с соседом девушка начинает знакомиться с такой ранее ужасной для нее природой.

Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости