Седан Polo получил «футбольную» модификацию Football Edition

Опубликовано 17 сентябрь 2019.

Болельщики и фанаты футбола из разных стран Европы с нетерпением ждут лета 2020 года. С 12 июня по 12 июля пройдет Чемпионат Европы по футболу, который, кстати, является юбилейным (исполняется ровно 60 лет со дня проведения первого европейского чемпионата). Официальным автомобильным партнером данного мероприятия стал немецкий бренд Volkswagen. И в честь этого события компания подготовила специальную версию своего популярного седана Polo – Football Edition.

Главные отличия Polo Football Edition от обычной версии

Автомобиль уже сегодня доступен для заказа в автосалонах официальных дилеров Volkswagen. Стартовая цена оригинальной версии составляет 849 900 рублей. От обычной модификации экстерьер «футбольного» Поло отличается:

  • черными 16-дюймовыми колесными дисками Portago;
  • электрическими зеркалами заднего вида и спойлером в оригинальном цвете Deep Black;
  • сдвоенными рассеивателями передней оптики;
  • стильной накладкой на выхлопную трубу;
  • черными стойками и крышей.

Помимо внешних отличий, Volkswagen Polo Football Edition может также похвастаться некоторыми изменениями и в салоне. Так, специальная версия оснащена мультифункциональным рулевым колесом, электрическими стеклоподъемниками всех дверей, кожаной обивкой ручки КПП и ручного тормоза.

Силовые агрегаты на выбор

Под капотом «футбольной» версии Поло предлагаются уже знакомые многим силовые агрегаты – на 90, 110 и 125 лошадиных сил. Трансмиссией в базовой модификации выступает пятиступенчатая механическая КПП. 110-сильный мотор будет комплектоваться 6-ступенчатым «автоматом», а топовая версия получит семидиапазонную АКП. Кроме того, самые дорогие модификации будут также оборудованы системой стабилизации ESP и климатической системой Climatronic с технологией рециркуляции воздуха. Каждый седан Polo Football Edition оснащен складными радиоключами и центральным замком с дистанционным управлением.

Volkswagen Connect: в связке со смартфоном

Благодаря функции Volkswagen Connect, автомобиль Polo Football Edition также можно синхронизировать со смартфоном и видеть свою машину на карте, отображать данные об уровне топлива, пройденном расстоянии, VIN-коде и другую полезную информацию. Volkswagen Connect поддерживается смартфонами на iOS и Android.

Приятные опции Polo Football Edition

За дополнительную плату начальные версии седана могут быть оснащены следующими опциями:

  • электрический обогрев лобового стекла;
  • передние и задние датчики парковки;
  • камера заднего вида;
  • дополнительная защита поддона двигателя;
  • противоугонная система с датчиками внутреннего объема, звуковой сиреной и иммобилайзером;
  • климатической установкой и технологией ESP (для седанов со 125-сильным мотором является базовым оснащением).

Приятным дополнением к Polo Football Edition станет так называемый «набор болельщика», в который входит футбольный мяч, тематические коврики в салон, а также поддон в багажное отделение.

Футбол является самым массовым видом спорта не только в Европе, но и во всем мире. Компания Volkswagen с 2009 по 2016 год являлась официальным спонсором сборной России по футболу, а сейчас немецкий бренд запускает масштабную кампанию «Болеем за болельщиков», поддерживая российскую футбольную команду на пути к юбилейному Чемпионату Европы.

Статья подготовлена при поддержке официальных дилеров Volkswagen в Санкт-Петербурге Аксель-Сити и Аксель-Сити Юг

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости