Выбор пластиковых окон: основные нюансы и рекомендации экспертов

Опубликовано 18 сентябрь 2019.

В Сыктывкаре в большей части квартир и частных домов владельцы уже заменили деревянные окна на металлопластиковые. Те же, кто только собирается это сделать, должны с предельной внимательностью отнестись к выбору конструкций. Оконный рынок представляет продукцию в колоссальном ассортименте, но далеко не все позиции соответствуют желаемым параметрам по своему качеству и надежности.

Оконный профиль ПВХ – каким он должен быть?

Профиль определяет долговечность и надежность всей оконной конструкции в целом. Его качество во многом зависит от производителя. Лучшие показатели в этом секторе демонстрируют немецкие бренды. В своих окнах производители из Германии используют особый вид пластика, отличающийся высоким уровнем прочности и термической стабильности. Без ущерба для своего качества конструкции с таким профилем способны выдерживать температурные колебания в диапазоне от -40 до +40 градусов.

Основная функция профиля ПВХ – стабилизация оконной конструкции, обеспечение ее максимальной механической прочности и устойчивости даже к самым серьезным нагрузкам. Такими параметрами обладают далеко не все металлопластиковые изделия. И все потому, что подобные характеристики присущи окнам, конструкция которых дополнительно включает армирующий профиль. Его толщина должна быть не менее 1,5 мм.

Выбор стеклопакета – ключевые моменты для заказчика

Для создания комфортного микроклимата в доме, достижения оптимальных показателей тепло- и звукоизоляции оконный стеклопакет должен содержать минимум две камеры. Если их будет три, то в эксплуатации изделия гарантированно покажут себя еще лучше. Стоимость между двух и трехкамерными стеклопакетами не критична. Пройдя по ссылке https://oknatrade.ru/catalog/plastikovye-okna/, с расценками на обе разновидности пластиковых окон можно ознакомиться более детально.

Отрасль производства металлопластиковых окон постоянно совершенствуется. Поэтому в Сыктывкаре у потребителей есть возможность заказать продукцию, обладающую не только отличными качественными параметрами, но и уникальными эксплуатационными свойствами. В ее ассортименте все большую популярность приобретают окна, имеющие на внешней стороне зеркальное напыление, а во внутренней части – энергосберегающее стекло.

Оконная фурнитура – возможные варианты для выбора

Наиболее надежной считается оконная фурнитура немецких производителей. При ее выборе покупатели должны учитывать, что фиксирующие оконные элементы могут обладать самыми разнообразными дополнительными опциями. Фурнитура в окнах может быть:

  • противовзломной;
  • с ключами и замками (защита от детей).

Оба эти вида фурнитуры существенно увеличивают стоимость металлопластиковых окон, но все затраты оправдывает итоговая надежность конструкций. Аналогичных показателей безопасности для дома можно получить, лишь установив еще более дорогостоящие металлические решетки.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости