5 советов по выбору средств для термозащиты волос

Опубликовано 17 ноябрь 2019.

Современный темп жизни не оставляет возможности для полноценного ухода за волосами. Например, многие женщины вынуждены пользоваться феном для их высушивания, а потом ещё и распрямлять утюжками. И всё это приводит к термическому повреждению волос. Поэтому перед покупкой, рекомендуем ознакомиться с рейтингом лучших средств на сайте https://simplerule.ru/.

И для тех, кто хочет сохранить причёску красивой, мы собрали 5 советов по выбору средств для термозащиты волос.

Осторожнее со спиртом

Женщинам со вьющимися или кудрявыми волосами настоятельно не рекомендуется пользоваться средствами для термозащиты волос, содержащими спирт. Он обладает подсушивающим действием. А вьющиеся или кудрявые волосы, как правило, и так склонны к сухости.

Кроме того, средства, содержащие спирт, не рекомендуются для нанесения на повреждённые после окрашивания или химической завивки волосы.

Несмываемая термозащита перегружает волосы

Несмываемые средства для термозащиты – спреи, крема, сыворотки, масла, эмульсии и флюиды – более эффективны, чем смываемые. Но при этом они утяжеляют и перегружают волосы.

Как следствие, такая термозащита не подходит для использования с жирными волосами. Из-за утяжеления они начинают «жирнеть» ещё сильнее, а на коже головы могут появиться неприятные воспаления. Лучше чередовать несмываемые средства термозащиты со смываемыми.

Смываемые средства термозащиты могут иметь двойной эффект

Термозащитные компоненты могут добавляться в средства повседневного ухода за волосами – шампуни, кондиционеры и бальзамы. Но, если есть немного свободного времени, то лучше выбрать смываемые маски.

Термозащитные смываемые маски в большинстве своём не только предотвращают негативные последствия от сушки и разглаживания, но и обладают питающими свойствами. Это поможет улучшить состояние сухих и ломких волос, восстановить их после окрашивания или химической завивки. Таким образом, хорошие термозащитные маски смываемого типа обладают двойным эффектом.

Для выравнивания утюжками рекомендуется использовать специальную термозащиту

Выравнивание утюжком – это один из самых «стрессовых» для волос процессов повседневной укладки. Он связан не только с нагревом, но и с механической нагрузкой. Поэтому обычные средства термозащиты будут не так эффективны, как хотелось бы.

Для выравнивания утюжком используются специальные двухкомпонентные средства термозащиты. Они и увлажняют волосы, и покрывают их слоем защитного вещества по всей длине. Это также ускоряет процесс выравнивания.

Выбирайте предназначенную для вашего типа волос термозащиту

Средства для термозащиты волос имеют комплексный состав, который направлен не только на предотвращение появления повреждений от горячего воздуха, но и на дополнительное улучшения состояние здоровья причёски.

Поэтому лучше выбирать средства, предназначенные специально для вашего типа волос. Например:

  • Для сухих волос – средства на масляной основе, улучшающие структуру и содержащие полезные витамины;
  • Для жирных волос – спреи и флюиды с жидкой, невесомой структурой, которые придают блеск и гладкость;
  • Для смешанных волос – укрепляющие крема, которые питают кончики, но не вызывают повышения нагрузки на основу.

Таким образом, правильно подобранная термозащита ещё и поможет в улучшении здоровья волос.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости