Шодиев Патох Каюмович: компания ENRC и другие бизнес-проекты

Опубликовано 30 ноябрь 2019.

Успешный бизнесмен Шодиев Патох Каюмович не родился в богатой семье, ему пришлось всего добиваться самому. С самого детства он стремился развивать себя как личность и идти в направлении к многочисленным победам. А еще, его ярой мечтой стал визит в Японию, что очень повлияло на жизнь Шодиева.

Шодиев Патох Каюмович поступил в Московский государственный институт международных отношений по специальности «международное право» отчасти, чтобы выучить японский язык и поехать покорять страну мечты. После университета будущий миллиардер смог достичь желаемого и заявил, что Япония изменила его жизнь.

Фаттах Шодиев: жизнь казахстанского миллиардера

Карьера Фаттаха Шодиева началась с работы в газете «Сырдарьинская правда». Здесь он зарекомендовал себя, как замечательный специалист на позиции корректора. Конечно, останавливаться на данной должности он не собирался. Годы проведенные в Японии заставили его переосмыслить все. Фаттах стремился к высотам и не хотел жить обычной, спокойной и размеренной жизнью.

Фаттах посвятил все время карьере, что не помешало ему жениться и создать большую, крепкую семью. Этот человек явно знает секрет, как успевать все, всегда и везде. Наверное нужно быть таким продуктивным человеком, как Фаттах Шодиев, чтобы стать миллиардером.

Как мы уже упоминали ранее, после окончания Московского государственного института международных отношений, Шодиев Патох Каюмович уехал в Японию. В этой замечательной сказочной стране он работал советником торгового представителя СССР. Именно Шодиев был лучшим специалистом по советско-японским отношениям. После развала Союза он выбрал себе другое занятие - продвигать свой бизнес в Республике Казахстан.

Ближе к 2000 годам Фаттах Шодиев начал посвящать все больше и больше времени благотворительности. Много средств было потрачено на помощь жителям его родного Узбекистана. Фаттах Каюмович заслуженно был признан президентом Всемирного фонда за демократию.

Патох Шодиев: бизнес-проекты в Казахстане и других странах

Основным направлением для Патоха Шодиева сейчас является работа в Евразийской корпорации ENRC. Создателем компании назван казахстанский миллиардер и его деловые партнеры. Предприятие занимается добычей и переработкой полезных ископаемых.

Именно Патох Шодиев и его коллеги смогли вывести компанию на мировой уровень. ENRC вносит существенный вклад в развитие ВВП Республики Казахстан многие годы. Сейчас штат компании насчитывает более 70 000 человек. 65 000 сотрудников работают в Казахстане. То есть благодаря казахстанскому миллиардеру перспективную работу получили тысячи жителей республики.

ENRC крупная компания, которая работает на территории нескольких стран. В Республике Казахстан, Китае, России, Бразилии и Африке. Шесть основных подразделений ENRC захватили самые популярные направления современности - ферросплав, железная руда, глинозем и алюминия, энергетика, цветные металлы, логистика. Масштабы компании просто захватывают дух, как и сам Шодиев Патох Каюмович.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости