Выездная химчистка ковров

Опубликовано 29 декабрь 2019.

Выездная химчистка ковров все более набирает популярность по Москве. Притом, если еще какое-то время назад она была распространена преимущественно среди организаций, то сегодня все чаще данную услугу заказывают на дом. Почему же она так востребована?

Причины популярности выездной химчистки

Выездная ковровая химчистка является экономичной альтернативой чистке ковров на фабрике. Ковровое покрытие не нужно увозить на несколько дней и ждать его обратной доставки. Все работы проводятся сразу на месте с применением мобильного экстракторного оборудования. В среднем, за 1 час работы специалист может почистить ковровое изделие площадью до 10 квадратных метров. Уже через 5-10 часов ковер просохнет и по нему можно будет снова ходить. Согласитесь, удобно? Но достоинства выездной химчистки этим не ограничиваются.

  • Почистить ковер в домашних условиях стоит значительно дешевле, чем на фабрике.
  • Применяемая технология аквачистки эффективно избавляет ковер от свежих пятен, запаха, приподнимает ворс и придает покрытию обновленный ухоженный вид.
  • Химчистку на дому можно проводить даже в присутствии детей и при наличии домашних животных. Используемые моющие составы совершенно безвредны для человека, животных и окружающей среды.

Выездная химчистка vs Химчистка на фабрике

Конечно, если бы химчистка на дому обладала только плюсами и не имела минусов, чистка с выездом на фабрику потеряла бы свои позиции и уступила место удобной выездной услуге. Но справедливости ради стоит сказать, что выездная услуга имеет и изъян – она подходит не всем видам покрытий.

  • Применяемая технология аквачистки предполагает использование большого количества воды для промывки изделия. А обильное смачивание хорошо переносят преимущественно синтетические покрытия.
  • Химчистка на дому категорически противопоказана деликатным изделиям из шерсти, шелка, коврам ручной работы. Они нуждаются в сухой чистке, проведение которой возможно только в условиях специально оборудованного цеха.
  • Аквачистка на дому эффективна против свежих загрязнений и несложных пятен. Она хорошо справляется с тем, чтобы освежить ковер, очистить затоптанные места и вернуть объем ворсу. Но застарелые, давно засохшие пятна, скорее всего, окажутся не под силу этой технологии.

Подведем черту! Мы намеренно не стали называть вышеизложенные пункты недостатками. Они, скорее, являются особенностями выездной услуги, которые не умаляют ее удобства. В среднем, в большинстве домов преобладают синтетические изделия, а в организациях широко используется практичный ковролин. С очищением таких покрытий выездная аквачистка справляется на ура! Потемнения, затоптанность и пятна ликвидируются прямо у вас на глазах. Именно поэтому химчистка с выездом на дом или в офис так высоко ценится и все активнее используется хозяйками и предпринимателями. Если вы тоже хотите опробовать данную услугу, обратитесь за помощью в Pro Carpet. Специалисты компании проведут бережную химчистку вашего ковра или ковролина прямо у вас дома или в офисе. Вы останетесь довольны результатом!


Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости