Как улучшить работу энергетических предприятий

Опубликовано 10 сентябрь 2020.

В энергетике используется оборудование под высоким напряжением, что сопряжено с риском. Чтобы минимизировать риск травм для персонала, сократить расходы на обслуживание станций и энергетических предприятий, а также сократить количество потерь, следует использовать современные системы удаленного управления. При этом на энергетических объектах лежит большая ответственность – они должны работать постоянно и без перебоев, так как электростанции обеспечивают людей теплом, водой и электричеством.

Инструменты для повышения производительности

Автоматизация энергетических систем – комплекс мероприятий, который позволяет улучшить работы и повысить производительность минимум на 30%. Благодаря решениям, которые предлагает компания Эвоматикс, это также позволит оценить качество работы линий, проанализировать производство и потери, которые затем можно будет уменьшить.

Автоматизация энергетических систем включает в себя:

  1. Управление любыми технологическими процессами.
  2. Контроль над измерительной и цифровой техникой.
  3. Контроль над потерей, распределением и производством ресурсов.
  4. Отслеживание состояния техники и сетей, контроль над их работоспособностью.
  5. Производство и внедрение пуско-наладочных инструментов и систем.
  6. Разработка и внедрение микропроцессорной техники.
  7. Установка продуктов промышленной автоматики.
  8. Установка счетчиков и приборов газа и учета.

Все это улучшит работу объектов энергетики и повысит продуктивность.

В компании Эвоматикс также можно заказать системы автоматизации для химической промышленности, для машиностроения, системы учета и контроля транспортных средств, сырья, диагностики промышленного оборудования и многое другое для внедрения в производственный процесс и улучшения его показателей.

Вспомогательные системы на производстве

Для контроля над ввозом сырья и вывозом отходов на предприятиях используется автоматизированная весовая система. При ее применении проще отслеживать процесс перевозки сырья, каждый груз не приходится взвешивать отдельно и вероятность ошибки снижается. Эта система способна зафиксировать положение автомобиля грузового типа в зоне ее действия, что ускоряет и упрощает процесс учета.

Использование такого программного обеспечения и цифровых приборов повышает эффективность работы любого объекта до 50%, позволяет быстро определять поломки на линии и так же быстро их ликвидировать.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости