Профессиональная шумоизоляция дверей в квартире от «Роллингдорс»

Опубликовано 17 апрель 2017.

Звукоизоляция своего жилища - важный вопрос, возникающий практически у каждого обитателя многоквартирного дома. И если про шумоизоляцию стен, потолков и полов существует множество рекомендаций и решений, то вопрос внутренней, межкомнатной шумоизоляции часто остается открытым. Основным источником проникновения шумов между помещениями являются дверные проемы. Обычные межкомнатные двери недостаточно задерживают прохождению шумов, а щели над полом и зазоры между полотном и коробкой лишь усугубляют ситуацию.


Как правило, типовые двери представляют из себя каркасную конструкцию на деревянной раме, обшитой окрашенным, шпонированным или ламинированным МДФ и имеют толщину в 30-40мм. Внутренние ребра жесткости обеспечивают прочность полотна, но оставляют пустоты между ними, которые в лучшем случае заполняются минеральной ватой. В некоторых дверях используется наполнение из сотового картона, которое и вовсе ничем не заполняется. Все типовые межкомнатные двери имеют скромные показатели по препятствию прохождению шумов.


Существуют межкомнатные двери филенчатой конструкции, изготовленные из массива дерева высокой плотности. Они лучше задерживают прохождение шумов, но при этом обладают существенными недостатками. Во-первых такие двери обойдутся хозяевам гораздо дороже обычных. При производстве таких дверей используется специальным образом высушенная в течение долгого времени древесина. Во-вторых, из-за больших размеров полотна, такие двери подвержены деформации из-за перепадов влажности в помещении, что может вызвать неплотное прилегание всей поверхности двери к коробке. Такие двери, в среднем, снижают уровень шума до -30dB.


Если вы решили установить по-настоящему шумоизоляционные двери, то следует обратиться к производителям, которые специализируются на их изготовлении. Одним из таких является компания «Роллингдорс». На сайте компании Вы сможете более полно ознакомиться с описание дверей такого типа и при желании сделать заказ.

Отличительной особенностью межкомнатных дверей с шумоизоляцией является чередование в них нескольких слоев шумоизоляционных материалов различной плотности. Дополнительно, такие двери оснащаются автоматически выпадающим при закрытии порогом-гильотиной и имеют двойное силиконовое уплотнение по всему периметру коробки.


Основным звукопоглощающим материалом внутри дверного полотна является сотовая панель PhoneStar, специально разработанная для эффективного глушения проходящих сквозь нее шумов. Внутренности сот заполнены особым минеральным наполнителем, и при толщине всего лишь в 12мм. PhoneStar способен снижать уровень шумов на -35dB. В дополнение, панель с обеих сторон покрывается слоями из Софтборда или экструдированного пенополистирола. Сверху наклеиваются листы из прессованной пробки и вся панель заключается в раму из массива дерева. В зависимости от дизайна дверей, дверное полотно может быть отделано листами окрашенного или шпонированного МДФ, или панелями из массива дерева.


Такая шумоизоляционная межкомнатная дверь имеет толщину в 58 мм. против стандартных 30-40мм. и способна снижать уровень шума в помещении на -44dB. Это можно сравнить с шумом во время нахождения в вагоне движущегося на скорости поезда и пребыванием в комнате, в которой слышен лишь ход работающих настенных часов.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости