Как сэкономить и даже получить деньги назад, покупая в интернет-магазинах?

Опубликовано 12 май 2017.

Никто не будет спорить с тем, что экономить - это приятно. А тем более, если есть возможность не просто дешевить, но покупать качественные вещи с дополнительной выгодой. В этой статье мы собрали несколько полезных советов о том, как можно экономить каждый день, не прилагая к этому больших усилий.

Планировать покупки

Первое и самое важное правило экономии это, как ни странно, разумное планирование. Когда вы совершаете покупку не спонтанно, у вас есть время все обдумать: выбрать правильную модель той или иной вещи, сравнить разные магазины и цены. Кроме прочего, когда у вас есть время на покупку, вы можете дождаться какой-то скидки или выгодной акции и приобрести товар с минимальными затратами. Да и в принципе планирование бюджета – это правильный подход к своим расходам и деньгам, ведь так вы не купите чего-то эмоционально или спонтанно, все вещи будут качественными и продуманными.

Узнавать о скидках

 

Магазины любят своих клиентов. Они всегда готовы делиться информацией о своих скидках, акциях и распродажах. Не ленитесь подписаться на несколько почтовых или sms рассылок, чтобы быть в курсе. Это поможет вам делать покупки экономней и правильней. Кроме прочего, всегда уточняйте у менеджеров магазинов, какие есть дополнительные возможности получить скидку. Иногда в интернет-магазине цены несколько ниже, чем оффлайн, или же вас пригласят на какие-то определенные дни распродажи.

Покупать большими партиями

Чтобы не покупать лишнего в магазине каждый день, удачно планировать покупки и дополнительно экономить, покупайте расходные товары большими партиями или упаковками. Во-первых, это позволит вам на какое-то время забыть о необходимости регулярно приобретать товар. А, во-вторых, в большинстве случаев это значительно выгодней. К примеру, можно покупать жидкое мыло по одному флакону каждые 3-4 недели (в зависимости от расходуемого объема), а можно заказать большой пятилитровый флакон и пользоваться им долгое время.

Заказывать в интернете

Покупки в сети в большинстве случаев могут быть выгодней, чем в обычных магазинах. Тут больше возможностей для выбора товаров и сравнения цен, больше работающих скидок (в том числе накопительных) и к тому же почти всегда есть возможность бесплатной доставки товара. Кроме того, можно заказывать товары в Китае по сниженным ценам, а это тоже бывает очень выгодно. Так что не пренебрегайте онлайн-покупками, они на самом деле помогают серьезно экономить.

Пользоваться кэшбэком

 

Кроме прочего, интернет-покупки могут выгодны еще и из-за кэшбэка. Это отличный ответ на вопрос, как вернуть деньги за покупку в интернете. Суть в том, что магазины выплачивают рекламный процент кэшбэк сервису за то, что он приводит в них реальных клиентов, а сервис в свою очередь передает полученные деньги конечным покупателям, чтобы стимулировать их, а себе оставляет лишь незначительный процент от покупки. Таким образом, можно дополнительно экономить даже на тех товарах, которые уже недорого стоят или куплены со скидкой. Чтобы начать возвращать деньги, нужно лишь зарегистрироваться на сайте smarty.sale/ru и совершать покупки в интернете привычным образом. Когда начисляется кэшбэк, вы видите сумму, переведенную магазином, в своем личном кабинете и можете вывести ее себе на пластиковую карточку. А так как использовать кэшбэк можно как угодно (это просто обычные наличные деньги), подобный сервис очень помогает реально экономить на любых покупках и заказах в сети.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости