Что выгоднее: электросушилки или бумажные полотенца?

Опубликовано 25 май 2017.

Что выгоднее: электросушилки или бумажные полотенца?

Каждому из нас, хотя бы раз в жизни, приходилось посещать общественный туалет и пользоваться бумажными полотенцами или автоматическими сушилками, установленными в нем. Используя их, каждый посетитель может сделать собственный вывод о том, какой метод удобнее и эффективнее. Но что можно сказать, если говорить об экономичности? Что выгоднее с коммерческой точки зрения: сушилки или одноразовые полотенца?

3 критерия сравнения 

Ни для кого не секрет, что бумажные полотенца намного гигиеничнее и эффективнее, чем электронные сушилки для рук. Однако большинство людей полагает, что они являются весьма затратным и быстро расходующимся средством. Но так ли это на самом деле?

  • Цена

Даже самая бюджетная модель электросушилки стоит, как минимум, в 3 раза больше, чем диспенсер для полотенец из средней ценовой категории. Таким образом, вместо одной сушилки можно купить целых три диспенсера. А если учесть оптовую стоимость расходного материала, то вместо электронного устройства для сушки рук можно приобрести около сотни пачек одноразовых полотенец в листах и, как минимум, один держатель для них.

  • Монтаж

Установка электрической сушки обойдется значительно дороже, чем монтаж диспенсера для одноразовых полотенец. Кроме того, если держатель можно, в принципе, установить самостоятельно, то установку электроприбора, как правило, доверяют квалифицированным специалистам.

  • Обслуживание

Конечно, сушилка позволяет экономить бюджет, поскольку на нее не приходиться тратить средства для приобретения расходного материала, как в случае с листами из бумаги. Но и тут не все так просто. Не следует забывать, что такие устройства потребляют довольно много электроэнергии, и если подсчитать расход и перевести в денежный эквивалент, то, к сожалению, окажется, что сэкономить получится не так много. А если взять во внимание тот факт, что ремонт сушки обойдется весьма не дешево, то одноразовые листы, возможно, позволят сэкономить даже больше.

Кроме того, выбор не всегда зависит исключительно от финансовой составляющей. Так, например, в местах с высокой проходимостью целесообразнее пользоваться листами из бумаги, поскольку быстрое и качественное поглощение влаги позволяет избежать столпотворения и очереди. Кроме того, ими можно вытереть лицо или другие части тела, что важно для фитнес клубов, больниц, косметологических салонов или SPA.

Посетить интернет-магазин производителя

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости