Интернет на дачу

Опубликовано 21 июль 2017.

Современный человек уже ни дня не может прожить без интернета. Посредством глобальной сети мы общаемся с близкими людьми и коллегами, играем, слушаем музыку и просматриваем кинофильмы. Более того, некоторые не имели бы средств на существование без интернета, ведь именно он обеспечил их работой. Быть на связи — значит находиться в социуме. Что же делать тем людям, которые половину своей жизни проводят на даче? В экологически чистой местности с шикарными фруктовыми садами тоже хочется сыграть в любимую игру и перекинуться словами со знакомыми из других городов. Можно ли провести интернет на дачу? Безусловно, достаточно выбрать беспроводную 4G-сеть.

Легкое подключение и неограниченный доступ

Почему для обеспечения дачи или загородного коттеджа все чаще выбирают 4G? Покрытие отличается отсутствием «мертвых» зон, охватывая преимущественную территорию страны. Пользователи также отмечают высокую скорость передачи данных, что позволяет комфортно осуществлять следующие операции:

  • обмен почтовыми сообщениями;
  • быстрая загрузка страниц и музыкальных композиций;
  • просмотр видео без пауз.

Операторы предлагают шикарный выбор безлимитных пакетов. К тому же многие из них проводят акции. К примеру, при пользовании услугами в течение двух лет бесплатно предоставляют модем либо скидку. Чтобы ознакомиться с тарифными планами и условиями подключения, лучше всего обратиться непосредственно к менеджерам компании. Они расскажут о нюансах процедуры и текущих акциях.

Простые шаги к сетевым развлечениям

Когда надежный оператор найден, подается заявка на анализ возможности подключения. Большинство компаний на своем сайте размещает карту с покрытием сети. Если вы имеете доступ к интернету и владеете им на должном уровне, тогда узнать скорость передачи данных не составит труда. Просто перейдите на сайт компании и посмотрите, входит ли ваш населенный пункт в список охватываемых покрытием. Недостаточно времени, нет желания или настроения? Звоните на горячую линию, специалист ответит на любые вопросы.

Информация, которую получили, заинтересовала? Расспросите о стоимости и сроках подключения, действующих тарифных планах. К примеру, вы приезжаете на дачу только на выходные дни, поэтому имеет смысл выбрать пакет с посуточной оплатой. Подключив «безлимит» на месяц, часть денег будет уходить на ветер. При выборе тарифа с посуточной оплатой в чек войдут только дни, когда вы выходили в сеть.

Если же вы относитесь к заядлым дачникам и любителям природы, тогда лучше выбрать безлимитный тарифный план, где каждый месяц нужно вносить фиксированную сумму. Они более выгодны, к тому же 4G-покрытие обеспечит хорошую скорость приема-передачи данных.

После выбора тарифа следующим этапам будет подбор специального оборудования. Для подключения к 4G-сети нужно дополнительно приобрести антенну и роутер Wi-Fi. Модем соединяют непосредственно с портом ноутбука либо компьютера. К нему также подключают наружный усилитель с помощью переходников. Для входа в глобальную сеть необходимо осуществить следующие действия:

  1. Установить драйвера модема на рабочее устройство.
  2. Произвести настройку соединения согласно инструкции оператора.
  3. Сориентировать антенну на базовую станцию.
  4. Закрепить наружный усилитель на верхней точке фасада здания либо на крыше.

Помните, дешевое оборудование работает медленно, поэтому не рекомендуем экономить ни на роутере, ни на антенне. Не советуем также осуществлять подключение самостоятельно. Как правило, компания бесплатно обслуживает клиентов при первичном обращении. Плата за услуги взимается только в случае проведения ремонтных работ не по вине фирмы.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости