Практические советы по безопасности водителя такси во Владивостоке

Опубликовано 12 сентябрь 2017.

На дорогах России нельзя себя чувствовать в полной безопасности. Каждый день можно услышать десятки криминальных сводок, где водители получили разные травмы или оказались на грани смерти. Чтобы себя хоть как-то защитить многие автомобилисты разработали свои методики избегания опасных ситуаций. Особенно много таких уловок есть у таксистов. Они постоянно курсируют дорогами страны, что увеличивает риски для их здоровья.

Для примера возьмем город Владивосток. Этот портовый город принимает огромное количество туристов и моряков прибывших в Россию по делам. Таксистам приходится сталкиваться с разным контингентом людей, что позволило со временем выработать особые меры безопасности для водителей.

 

Состояние пассажира

Все люди злоупотребляют алкоголем в определенные периоды жизни. В выпившем состоянии трудно дойти домой. Многие сразу вызывают машину. Но, несмотря на уровень обслуживания, таксист вправе отказаться от приема такого пассажира. И это будет правильное решение.

Неважно сколько платит человек за проезд. В алкогольном или наркотическом состоянии люди не отдают себе отчет. Водитель становиться заложником обстоятельств, при которых конфликт может начаться в любую минуту. Пытаться вести светские беседы плохая затея, а вот отказать в проезде уже куда лучше.

Работа в ночную смену во Владивостоке

Водителям приходится часто работать в ночное время. Тут нужно придерживаться сразу нескольких правил. Основным из них становиться запрет на ночные смены для новичков. Лучше какое-то время проработать исключительно днем и привыкнуть к способу общения с клиентами. Даже самые простые навыки диалога необходимы, чтобы распознать потенциально опасного человека. К другим правилам можно отнести:

  • не брать пассажиров в обход диспетчерам. Только их заказы обеспечивают гарантию быстрого реагирования милиции на ваш вызов, ведь при произвольной поездке маршрут известен только вам;

  • количество пассажиров сомнительной внешности нужно сокращать к минимуму, а лучше ограничиться одним человеком;

  • элементарные средства защиты должны быть под рукой: газовый баллончик, дубинка;

  • отказывать в поездах на заброшенные участки города.

Благодаря этим советам можно легко предотвратить разные опасные ситуации. Также нужно всегда помнить про то, что в случае потасовки нужно покидать автомобиль. В закрытом помещении шансы на выживание резко сокращаются.

Привлекательные вещи для вора

Во Владивостоке таксисту нет нужды выставлять свою состоятельность на показ. Это никак не влияет на уровень комфорта пассажира, а вот воров привлекает очень охотно. Любые золотые цепочки, дорогие смартфоны, украшения для интерьера машины необходимо снимать перед выездом на работу. Чем скромнее покажется внешний вид таксиста вору, тем неохотнее он будет планировать свои противоправные действия.

Желательно обзавестись отдельным недорогим рабочим костюмом. Золотое кольцо уже по усмотрению водителя, но в вечернее время и от него лучше избавиться. Дополнительно сюда можно отнести кассу. Основная сумма из нее должна храниться в отдельном закрытом месте. Пассажир должен видеть всегда только малую из ее частей, но достаточной для выдачи любой сдачи клиенту.

 

Первая медицинская помощь

Плохое самочувствие знакомо всем. Чтобы предотвратить разные несчастные случаи желательно прикупить медицинскую аптечку. Без нее на работе лучшее вообще не появляться. Хотя аптечку часто требуют инспекторы дорожного движения, но она в первую очередь нужна именно водителю. Пассажиры, найдя ее, смогут оказать первую помощь таксисту. Далее вызываем скорую помощь или звоним диспетчеру. Все номера служб такси Владивостока можно найти на сервисе "Все такси".

Из других необходимых вещей стоит отметить наличие бутылки с водой, хороший полноценный обед и солнцезащитные очки. Глаза сильно устают от яркого солнечного света, поэтому скрываем их за тонированными стеклами очков.

К безопасности таксиста относится кондиционер и обогреватель. Во Владивостоке зимы самые благоприятные, но все-таки холода бывают. Тоже касается лета. В крайнем случае вентилятор поможет уберечь от перегрева в знойную жару.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости