Детективы в топе рейтинга лучших фильмов всех времён

Опубликовано 21 сентябрь 2017.

Детективные фильмы – излюбленный жанр кинозрителей. Истории о том, как с помощью своего разума люди разгадывают преступления или совершают их, неизменно увлекают своей напряжённостью и загадкой. Не зря этот жанр занял сразу пять позиций в первой десятке рейтинга лучших фильмов. Кстати, любители подобных историй могут найти самые интересные детективы на http://www.tvcok.ru/video/detective/.

Топ-4

Но вернёмся к рейтингу, в нём будет всего четыре пункта. Хотите узнать, почему? Читайте дальше!

 
  • Первое место: «Побег из Шоушенка». Этот фильм занимает первое место не только среди детективов, он считается лучшим среди современных фильмов. История о том, как вице-президент банка Энди Дюфрейн попал в тюрьму за убийство своей жены и её любовника, захватывает с первых минут. Молодой человек вообще не может вспомнить, что он делал в ночь, когда было совершено зверское преступление и считает себя невиновным. Но судьи думают иначе, и Энди получает наказание в виде пожизненного заключения. Он попадает в Шоушенк, тюрьму строгого режима, которой управляет бесчестный начальник. История о том, как умному человеку удалось выжить в экстремальных условиях, а затем разоблачить преступления начальника в тюрьмы и вырваться на свободу, захватывает с первых минут и держит в напряжении до самого конца.
  • Второе место: «Крёстный отец» (1 и 2). Эти кинокартины заняли в рейтинге второе и третье место соответственно. В них рассказывается о жизни мафиозного клана. Ведь это только кажется, что преступления дают возможность жить красиво и без напряжения, но за всё нужно платить, и не всегда достаточно денег, иногда требуется отдавать жизнь, пусть не свою, а любимых людей. «Крёстный отец» стал настолько знаменитым и популярным, что его цитируют во многих современных фильмах и сериалах.
  • Третья позиция: «Двенадцать разгневанных мужчин». Фильм о том, как присяжные решают, виновен подозреваемый во вменяемом ему преступлении или нет. Дело кажется простым. Сложный подросток с приводами в милицию обвиняется в убийстве своего отца. Свидетели утверждают, что он виновен, есть оружие убийства. Всё говорит о том, что парень виноват, присяжные готовы проголосовать за. И только один человек усматривает нестыковки в расследовании. Он указывает на них, чем приводит остальных в бешенство, потому что вердикт должен быть вынесен единогласно, а остальным очень хочется домой! Удастся ли людям, запертым для обсуждения в отдельной комнате, найти правильное решение?
  • Четвёртое место: «Криминальное чтиво». Гениальная игра Умы Турман, Джона Траволты, Сэмюэля Джексона и Брюса Уиллиса – только прекрасное оформление потрясающего сюжета. Кстати, в фильме сыграли и другие не менее популярные звёзды Голливуда, и только ради их игры стоит смотреть фильм. Однако не будем преуменьшать и роль сценаристов, режиссёров и других участников съёмок. Картина получилась яркой и динамичной, с неожиданными поворотами сюжета и подчас оригинальным поведением главных героев. Танец Умы и Джона в фильме получился настолько красивым, зажигательным и страстным, что стал легендой среди почитателей фильмов и поводом для подражания: его пытались повторить в пародиях, клипах и других видео, часто используют для создания интернет-мемов.

Предлагаем вам посмотреть интересные фильмы на нашем сайте и составить свой топ!

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости