Гражданство за недвижимость на Мальте: выгодное предложение для инвесторов

Опубликовано 03 октябрь 2017.

Россияне активно получают мальтийское гражданство. За прошедший год контролирующие органы зафиксировали почти 650 заявок. На рынке появились компании, предоставляющие посреднические услуги при оформлении бумаг (подробнее здесь https://migronis.com/grazhdanstvo-malti). Чем вызван ажиотаж среди населения? Оказывается, мальтийские власти запустили уникальную программу Malta Individual Investor Program (МIIP), участникам которой выдают второе гражданство в обмен на инвестиции в страну (подробнее в источнике).

По условиям проекта каждый человек обязан приобрести акции государственных предприятий, недвижимость или сделать денежный взнос в специальный фонд Мальты. После чего он получит еще одно гражданство, а вместе с ним возможность выбирать налоговую резиденцию и беспрепятственно въезжать в 165 стран мира. Людям, желающим обеспечить себе и своим детям счастливое будущее в Мальте, следует узнать о некоторых нюансах программы.

Чтобы получить гражданство, не требуется долго жить в стране, что является обязательным фактором в европейских государствах. Пройдет всего 12-14 месяцев после подачи заявления, и вам выдадут желанный документ. В Мальте благосклонно относятся к незарегистрированному браку, поэтому заявителям потребуется лишь подтвердить длительность отношений. Гражданство выдают всей семье: детям до 26 лет и родителям. Страна уже давно является действующим членом ЕС, поэтому вам будут доступны все привилегии. Мальта известна самыми низкими налогами для граждан, причем капитал, имущество, наследство и дарение совсем не облагаются. Чтобы купить на острове недвижимость, вам понадобится около 400 тыс. евро. Менее затратный способ — вложиться в акции государственных предприятий. Потребуется приобрести ценные бумаги на сумму в 150 тыс. евро с возможностью продать свои активы через несколько лет. Взнос в фонд для получения гражданства составляет около 600 тыс. евро для заявителя и по 25 тыс. евро с каждого члена его семьи. Вся процедура проходит в несколько этапов. Будущий гражданин сначала приезжает в страну и оформляет вид на жительство, сдавая биометрические данные и получая карты. Это потребует от 7 до 11 дней. После подачи заявления надо подождать, чтобы пройти процедуру проверки благонадежности. Она длится в течение пяти месяцев. Дальше остается купить недвижимость и получить гражданство. Эта программа очень выгодна для каждого россиянина, потому что человек сможет свободно передвигаться по всей Европе и станет хозяином замечательного жилья на курортном острове с песчаными пляжами.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости