Foton 1061

Опубликовано 10 октябрь 2017.

Среди малотоннажных автомобилей с грузоподъемностью до 5 тонн не так уж и много автомобилей, интересных в плане сочетания характеристик и умеренной стоимости. Foton 1061 приятно выделяется на этом фоне, поскольку ему действительно есть чем похвастаться перед конкурентами.

Двигатель Камминс, объемом 3,8 литра класса Евро-4 позволяет передвигаться со скоростью до 110 км/час, чему немало способствует турбонаддув с системой интеркулер. Мощность в 154 лошади обеспечивает качественный разгон, отменные тяговые характеристики и даже преодоление подъемов с углом наклона до 30 процентов. Два фильтра с грубой и тонкой очисткой топлива сводят к минимуму поломки двигателя из-за использования некачественного горючего, что очень даже востребовано для отечественных автомобилистов.

Купить запчасти к двигателю Камминс можно по ссылке http://www.lexzap.ru/category/888/

Трансмиссия Foton 1061 тоже приятно радует – 6-ступенчатая механическая коробка передач в тандеме с очень хорошим двигателем обеспечивает максимум комфорта водителю, позволяя заниматься даже междугородными перевозками. Топливный бак на 120 литров тоже во многом способствует этому, обеспечивая внушительный запас хода без дозаправки.

Безопасность водителя и его пассажиров обеспечивается качественной тормозной системой двухконтурного типа с барабанными тормозными элементами. АБС и АСР служат солидным дополнением к и так надежной системе. В качестве стояночного тормоза используются пружинные энергоаккумуляторы на задней оси. Помимо этого, производитель оборудовал Foton 1061 так называемыми «горными тормозами» предназначенными для управления автомобилем на крутых склонах.

Гидравлические амортизаторы, шины на дисках 16-го диаметра и высокий дорожный просвет обеспечивают хороший уровень проходимости автомобиля даже по самым сложным участкам отечественных дорог. При учете достаточно комфортного в плане эргономики кузова, рассчитанного на водителя и двоих пассажиров, даже дальняя дорога будет проходить гораздо приятнее. Поскольку рулевая колонка регулируется по углу наклона, настроить ее под себя достаточно просто, да и все приборные панели находятся в доступе на расстоянии протянутой руки.

Шасси автомобиля можно оборудовать изотермической будкой, классическим тентом или любым другим видом оборудования, что позволит перевозить совершенно разные материалы, требующие особых условий транспортировки.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости