Востребованные крановые установки – кран-балка, мостовой и козловой краны

Опубликовано 13 ноябрь 2017.

На сайте компании ООО «Грузоподъем» вы сможете увидеть множество сведений, фотоснимков о грузоподъемном оборудовании: его масштабности, многофункциональности и эксплуатации, а также информацию о такелаже, захватных устройствах, механизмах для строительства нефтегазопроводов и вспомогательных агрегатах, которые направлены на повышение эффективности рабочего процесса и тем самым облегчения человеческого труда.

Грузоподъемное оборудование, если говорить всецело, актуально в момент погрузочно-разгрузочных работ: с его помощью осуществляется подъем грузов разной массы, длинны, габаритов, конфигурации на определенную высоту допустимую металлоконструкцией, как в горизонтальном, так и вертикальном положении. Разновидность данной категории весомая, но в данной статьи мы затронем главных представителей: их допустимые рамки, принципы конструирования и преимущественные характеристики.

Кран-балка – это металлоконструкция, которая наиболее часто применяется при погрузочно-разгрузочных работах в помещении. Она может управляться с помощью радиоуправления и обычного пульта: все зависит от требований и пожеланий заказчика. Однако данный вид часто используется во взрывозащищенном исполнении, так как не всегда группой транспортируемых изделий являются поддоны, трубы, секции проволоки и т.п. Очень часто возникает надобность перемещать такие грузы, как раскаленные металлы, ядовитые вещества, сильные кислоты и другие опасные химические реагенты.

Мостовые краны, как и кран-балки часто применяются в таких сферах, как авиапромышленность, лесозаготовительная и производственная отрасль, речной и морской порт.

Мостовые крановые установки в силу своей высокой производительности, прочности, и продолжительного срока применения очень востребованы. Они способны перемещать изделия массой до 50,0 тонн на высоту в пределах 36,0 метров. Мостовые краны могут отличаться количеством несущих балок, их размерами и типами, но, невзирая на эти факторы, основа конструкции – это мост, собственно отсюда и идет наименование механизма.

Если говорить о востребованных грузоподъемных установках, то стоит выделить и козловые краны, которые могут работать на открытой территории под навесом и закрытой, перемещаясь по смонтированным ранее рельсовым путям. Козловые краны работают с грузом в пределах 32,0 тонны, а управление происходит из пола или кабина оператора-машиниста.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости