Походно-полевой BT-спикер Survivor c джамп-стартером: не надо печалиться!

Опубликовано 30 ноябрь 2017.

Помните ситуацию, когда такой яркий и содержательный выезд на природу с семьей и/или друзьями вдруг омрачался лихорадочными попытками завести машину, которая до этого для всей веселой компании так хорошо работали в качестве походно-полевой аудиосистемы (или фонаря, а то и всего сразу)?

А потом выяснилось, что аккумулятор у нее не совсем новый. И "автоприкуривателя" почем-то ни у кого не оказалось. А кругом лес (горы, степи и т.д.), и до цивилизации "бездыханный" агрегат надо тащить на буксире долго и по не очень ровной дороге.

В общем, случается такое гораздо чаще, чем того хотелось бы.

И очевидно, людям, которые занимались проектированием Bluetooth-спикера Survivor, такая ситуация знакома не по байкам из интернета. Иначе зачем бы они конструировали музыкальный девайс, от которого можно не только смартфон зарядить, но и запустить двигатель небольшого грузовика, и который еще и прожектором при необходимости может поработать. Притом в любом случае Survivor будет еще и выполнять свою основную функцию, то есть воспроизводить музыку. Долго, качестве и очень громко!

  

Что за Survivor такой?

Это мобильная автономная беспроводная многофункциональная стереосистема, выполненная в компактном и хорошо защищенном корпусе (цену и спецификацию можно глянуть здесь).

Внешне изделие отдаленно напоминает объемистый олдскульный бумбокс. Но черный пластик, стальные решетки динамиков, массивные боковые накладки в "оливе" и мощная железная рукоять вызывают ассоциации с чем-то гораздо более военным и надежным.

  

Модный во все времена "милитари стайл" данному изделию, как видим, действительно не чужд. Но этим вся олдскульность Survivor, пожалуй и ограничивается. На самом же деле это аппарат вполне себе современный и даже ультрасовременный. Хотя если возить его в багажнике машины вместе с разными банками-бутылками, то со своими 5.3 кило весу он может нечаянно что-то и помять.

Как звучит DreamWave Survivor?

Ну, и наконец, о самом главном и интересном. В плане аудиофункционала Survivor тоже заправлен, как говорится, по пробку. В наличии четыре излучателя (2 широкополосных fullrange и 2 высокочастнотных) вкупе с "бортовым" 30-ваттным HiFi-усилителем. Как вы уже, наверное, догадались, аудиосигнал Survivor может принимает как по беспроводному Bluetooth-каналу, так и через обычный линейный аудиокабель.

 

И благодаря столь солидной комплектации Survivor без заметных усилий обеспечивает высочайшее качество звука, хоть проводного, хоть беспроводного. С должным уровнем детализации и на любом уровне громкости (а потолок у него, заметим, не низкий). Баланс высоких и низких Survivor держит тоже очень уверенно. Но, справедливости ради, все же надо сказать, что, как нам показалось, на средних вокал спикер иногда мог бы проработать и более тщательно, но почему не всегда он к этому стремиться.

И еще одна любопытная особенность модели Survivor: уровень громкости звука в нем контролируется независимо, в отличие от великого множества внешних Bluetooth-спикеров, громкость которых регулировать можно только с подключенных мобильных устройств. То есть вы просто подключаете к Survivor, к примеру, смартфон, устанавливаете в плеере нужный уровень громкости (вплоть до максимального), а громкость воспроизведения регулируете уже кнопками спикера.

 

ИТОГО

Survivor - аппарат уникальный. И единственный в своем роде, так как кроме Dreamwave смастерить такого уровня качества защищенную беспроводную аудиосистему со встроенным автомобильным пусковым устройством пока никто не додумался. Так что, если вам нужен по-настоящему многофункциональный Bluetooth-спикер, то Survivor - это как раз он и есть. Может быть, чуть дороговатый ($330 для спикера - это ощутимо), и второй USB-порт ему бы точно не помешал, но зато надежный, практичный, мощный и очень необычный. Где вы еще найдете аудиосистему, которая кроме 30 ватт HiFi-звука, может выдавать целых 110 люмен света и 400 ампер тока на стартер? По материалам сайта dreamwave.com.ua.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости