Преимущества использования одноразовой бумажной посуды

Опубликовано 08 декабрь 2017.

Использование продуктов из целлюлозы становится все популярней. Большинство крупных компаний стараются сделать свою деятельность безопасной для экологии. Бумага может подвергаться многократной переработке. Благодаря сортировке мусора, современным методам утилизации и обработки бумажные пакеты, стаканчики, упаковки могут получить вторую жизнь. Такое экологическое сознание оправдано, в общемировом масштабе способно принести огромную пользу. Но сейчас поговорим о преимуществах использования бумажной посуды и тары для обычного среднестатистического потребителя.

Утром миллионы людей, выходя из дома, покупают «кофе с собой». Вкуснейший горячий напиток с топпингом, орешками, шоколадом непременно налит в фирменный бумажный стаканчик сети. Так почему именно бумага?

Во-первых, такая одноразовая посуда намного удобней с функциональной точки зрения. Качественные бумажные стаканы для кофе практически не нагреваются, но при этом сохраняют тепло напитка. Стаканчик не гнется, меньше шансов на то, что кофе разольется.

Во-вторых, бумажные стаканы полностью безопасны для человека. Они не выделяют вредных веществ, когда в них налита горячая жидкость. Оценить качество пластика очень сложно, есть различные маркировки, которые говорят потребителю, какой температурный режим напитков нужно соблюдать. Но кто соблюдает эти правила? Выпить воды из пластикового стакана можно, но если речь идет о напитке погорячее, лучше выбрать бумажный.

Ну и наконец, изделия из специально обработанной бумаги выглядят эстетично и красиво, их можно оформить в фирменном стиле, писать маркером пожелания и имена владельцев, когда компания пьет кофе.

Как уже говорилось выше, бумага обладает меньшей теплопроводностью. Беря в руки стакан из целлюлозы даже с очень горячим напитком, человек не обожжется. Губы тоже испытывают меньшее температурное воздействие при использовании такой одноразовой посуды. Если вы заказали кофе, а вам налили его в пластиковый прозрачный стаканчик, то на вас просто пытаются сэкономить. Пить или нет такой напиток — решать вам. Но компании, заботящиеся о клиентах, уже давно перешли на тару из бумаги, ведь она более практичная, удобная и приятная с эстетической точки зрения. В отличие от бумажных пакетов стаканчики особой пользы экологии не принесут, так как с внутренней стороны обработаны искусственным покрытием, но вот усилить удовольствие от любимого напитка точно смогут!

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости