Какой стартап в первую очередь привлечёт внимание инвестора

Опубликовано 04 май 2018.

Если бы регулярно проводили конкурсы на лучший бизнес-стартап в той или иной сфере — кому доставались бы призовые места? Зная ответ на этот вопрос, потенциально можно было бы сформировать набор требований, критериев и условий, которым должен соответствовать безупречный проект, чтобы привлекать внимание инвесторов.

На сегодняшний день инновационные проекты уже пользуются определённой популярностью, однако данная сфера всё ещё не регламентирована и не упорядочена на территории РФ в полной мере. Действовать зачастую приходится по наитию. Однако есть и общие принципы.

Хорошая бизнес-модель стартапа — залог успеха

Безусловно, в основе развития инновационных проектов лежат идеи для стартапа. Но если идею не оформить по определённому алгоритму, она так и останется не более чем идеей. Если можно сформировать общие критерии популярности и востребованности проектов, то они будут следующими:

  • Презентация предваряется описанием предметной области, результатами рыночного исследования.

  • Стартапер не ограничивается надеждами и воодушевлёнными высказываниями, а приводит реальный прогноз.

  • План реализации заложен в определённую стратегию, разделён на этапы с примерными намеченными сроками воплощения.

  • Такая бизнес-модель стартапа действительно имеет все шансы на успех. Правда, далеко не все новаторы и инициаторы новых идей обладают достаточными знаниями, чтобы самостоятельно реализовать подобную задачу. Но и на этот случай есть решение.

Новый способ обойти конкурентов и привлечь венчурные инвестиции

В то время как многие продолжают искать деловых партнёров на полях бизнес-форумов, можно действовать гораздо более современным и эффективным путём. Речь идёт об использовании глобальной сети и об обращении к профессионалам за информационно-технической поддержкой. В том числе и за подробной инструкцией: как найти инвестора в Казахстане, что для этого нужно сделать.

Получить такую поддержку можно на сайте https://startupnetwork.ru/startups/, который выступает в роли биржи стартапов, а также посредника и гаранта между потенциальными деловыми партнёрами. Во многом именно благодаря работе этой интернет-площадки сфера инновационных проектов в РФ получила новый импульс к развитию.

Теперь привлекать венчурные инвестиции, обходя конкурентов, значительно проще. Хотя бы потому, что не нужно тратить лишнее время на персональные встречи. Однако не стоит забывать: чтобы достичь успеха, необходимо тщательно подготовиться, детально проработать стратегию и бизнес-модель.

Источник: startupnetwork.ru

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости