Маулешева Алия — как обеспечить ребенку конкурентное преимущество среди сверстников?

Опубликовано 29 май 2018.

Каждый ребенок уникален и неповторим, у всех детей свои таланты, способности, но мы уверены, что в каждом заложен огромный потенциал для развития.

Если вы хотите обеспечить ребенку конкурентное преимущество среди сверстников, тогда стоит прямо сейчас задуматься об образовательных методиках, о раннем развитии.

Нынешняя тенденция не может не радовать, ведь в наше время становится все больше семей, в которых родители осознанно уделяют большое внимание интеллектуальному развитию детей и это прекрасно. Это говорит о том, что созревает новое поколение гениев, которые изменят наш мир к лучшему. Это поколение сделает множество судьбоносных открытий и удивят всю вселенную своими изобретениями.

Многие психологи убеждены, что раннее развитие ребенка плодотворно влияет на его будущее. Ребенок, который идет в школу уже с базовыми навыками счета, чувствует себя уверенней. База раннего развития помогает ребенку чувствовать конкурентное преимущество среди сверстников.

Существует множество методик и программ для раннего развития детей, одной из самых популярных является программа Развития Интеллекта ЮСИМАС (UCMAS). Эта программа создана на базе применения древнекитайских счетов. Еще ее называют ментальной арифметикой.

Ментальная арифметика - это уникальная методика, которая предусматривает использование горизонтальных китайских арифметических счет под названием “Абакус”. Это нетрадиционная методика обучения, которая развивает умственный и творческий потенциал детей в возрасте от 4-12 лет. Благодаря ментальной арифметике дети с раннего детства осваивают все виды арифметических приемов (умножение, деление, сложение, вычитание). Главная ее уникальность в том, что она задействует сразу два полушария мозга. Как известно, левое полушарие отвечает за логическое мышление, правое - творческие способности. Благодаря ментальной арифметике вы сможете раскрыть потенциал своего ребенка и увидеть его таланты, интеллектуальные способности, сильные стороны. Благодаря этим знаниям, вы сможете строить для него правильный путь развития и становления личности. Многие дети после оптимизации умственной активности начинают показывать впечатляющие результаты (ребенок начинает писать стихи, рассказы, играть на фортепиано без нот, многие обретают феноменальную память, а некоторые заканчивают школу экстерном и едут получать образование за границей. Такие дети выигрывают международные конкурс, гранды, олимпиады. Им открыт путь для обучения за границей, в лучших учебных заведениях мира.

Умения и навыки, которые обретают дети благодаря ментальной арифметике (программе ЮСИМАС) поистине уникальны. Они пригодятся человеку не только в школе, но и на протяжении всей жизни. Способность быстрого мышления, устного счета, запоминать большие объемы информации открывают огромное количество возможностей для развития потенциала мозговой деятельности.

На протяжении многих лет методика ЮСИМАС (ментальная арифметика) применяется более чем в 50-ти странах мира.

Будущее ребенка зависит от родителей и их желания вкладывать в развитие ребенка, чтобы после получать плоды. В каждом ребенке заложен огромный потенциал и именно ментальная арифметика помогает раскрыть его должным образом. Благодаря программе Абакус ребенок становится увереннее, внимательнее, он способен запоминать большие объемы информации, учить стихи и считать в уме. Все это дает ему множество преимуществ среди сверстников.

Дети, которые прошли обучение по программе ЮСИМАС (ментальная арифметика) с большим удовольствием и энтузиазмом учатся в школе и ВУЗах. Новые знания даются им легко, они обучаются с энтузиазмом. Чувство уверенности и преуспеваемости зарождает у ребенка лидерские качества, трудолюбие, что плодотворно влияет на его жизнь в будущем.

Автор статьи: Алия Маулешева – руководитель Детской Академии интеллектуального развития UCMAS- ЮСИМАС

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости