Как купить квартиру на вторичном рынке через агентство

Опубликовано 11 июнь 2018.

Хотите купить квартиру и не знаете, каким должен быть первый шаг? Обратитесь в агентство недвижимости, специалисты помогут заключить лучшую сделку.

В чем преимущества московских «вторичек» перед новостройками

Рынок недвижимости в столице представлен тысячами предложений. Если вы планируете купить недорого двухкомнатную квартиру в Москве во вторичном жилье, воспользуйтесь базой данных агентства, в ней можно найти подходящий вариант. Заранее определитесь с бюджетом, это позволит сузить круг поиска.

Учитывайте, что цена квартиры напрямую зависит от месторасположения дома, поэтому если нет особой необходимости селиться ближе к центру, выбирайте жилье в более доступных районах.

Квартиры по самым низким ценам разбирают очень быстро, поэтому проще обратиться в агентство с постоянно обновляемой базой жилья. Вторичный рынок московской недвижимости представлен разными объектами, включая дома с малым сроком эксплуатации, жилые комплексы в престижных районах и пр.

«Вторички» имеют массу плюсов перед новостройками:

  • большой выбор (возможность купить квартиру в любом районе);
  • моментальное заселение (не нужно ждать сдачи дома в эксплуатацию);
  • широкий диапазон цен (стоимость определяется с учетом разных факторов);
  • сформированная среда обитания (полностью обжитый дом) и пр.

На рынке можно найти квартиры с отделкой и без, жилье с мебелью и техникой. Последний вариант особенно подходит в случае, если вы покупаете объект для последующей сдачи в аренду.

Услуги, оказываемые клиентам агентствами недвижимости

Специалисты оказывают помощь на всех этапах. В частности риэлторы помогают найти хорошую квартиру, учитывая пожелания клиента. Сделать выбор самостоятельно не так просто, как кажется, особенно если человек не владеет информацией о рынке, не знает, как формируется стоимость недвижимости и т.д.

Риэлторы проверяют историю квартиры, гарантируя клиенту безопасность сделки. Также в агентстве можно получить профессиональную консультацию по вопросам оформления ипотеки. Программ много, без опыта разобраться в них непросто, поэтому помощь специалистов точно не помешает.

Вам предложат программы на льготных условиях от банков-партнеров агентства. Заявление на кредит отправляется в несколько кредитных учреждений, чтобы повысить шансы на одобрение.

На завершающем этапе сотрудники агентства помогают оформить все необходимые документы на приобретенную недвижимость.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости