«В бизнесе, как в спорте». Как развивать бизнес онлайн.

Опубликовано 20 август 2018.

В бизнесе, как в спорте, всегда важен триумф, лидирующий результат. Да, бизнес, в какой-то степени — это тот же спорт, со своими теннисными кортами и ВМХ-трассами. Встать на бизнес-пьедестал не так просто: экономический прогресс, бешеная конкуренция, наличие анализа внутренних и внешних рынков, разработка стратегии... все это не терпит замедления, требует исключительно интеллекта, опыта, смышлености и оперативности. Из этого следует вопрос: как получить перечисленное, особенно оперативность и анализ, находясь в режиме «оффлайн»? Решение единственное и бесповоротное — перевод и развитие бизнеса в сети. Только так Вы сможете видеть общую картинку и оценить мировой рыночный бунт в целом.

Электронная коммерция является наиболее успешной отраслью во всем мире и уже сейчас диктует глобальные правила. Потому где, как не в интернете, строить и расширять бизнес?! Интерет-магазин дает в разы больше преимуществ относительно оффлайн маркета. О них многие пишут, уже давно затерты до дыр, но все таки:

- быстрый старт продаж без гигантского финансирования.

- охват большой аудитории потребителей.

- круглосуточный доступ, возможность принимать заказы 24/7.

- автоматизация рабочего процесса, начиная от импорта/экспорта товаров/услуг с других торговых площадок и до подтверждения заказов.

- регулярная аналитика продаж и посещаемости сайта.

- низкая стоимость построения и содержания, а если создавать интернет-магазин на маркетплейсе НУиГДЕ?, так вообще бесплатное все: от разработки дизайна и до глобального продвижения на платформе.

Более того, владельцу онлайн магазина дано избежать многочисленных трудностей: привязанность к местоположению, высокий порог входа, оплата налогов, регулярные проверки, ведение бухгалтерии, наемный персонал, аренда помещения ну и другие расходы.

Основа для построения и развития бизнеса в онлайн — это всегда вдумчивое, максимально правильное планирование, что должно сосредотачиваться не просто на стабильность, а на превышение своих возможностей. Например: в июне Вы заработали 500$, в июле Ваша цель — 900$, а в августе — не меньше 1300$. Понимаете, о чем речь? Хотя бы на долларов 100, но обязательно должны заработать больше предыдущей отчетности! Создать свой уникальный, антиущербный, конкурентноспособный интернет-магазин вполне реально.

Что для этого нужно?

Аналитика рынка. Сколько похожих магазинов уже существует, каковы отличия и чем можете подавить их сильные стороны. Аналитика - обязательный пункт, во имя избежания в будущем сильнейших промахов.

Привлекательный дизайн. Люди любят красивую картинку. Дизайн и логотип должны вызывать у посетителя желание не просто бродить страницами Вашего магазина, а купить сам продукт. Вы можете реализовать фантазии с помощью разработчиков, но это всегда успеете. Лучше поищите торговые площадки с дешевыми, а если повезет, так вообще с бесплатными возможностями. Толковых маркетплейсов не так уж много, но они, как правило, если и предоставляют онлайн магазин на своем поддомене, то там уже полный тюнинг: готовые шаблоны, всякие шрифты, цветовые гаммы, мультиязычность, автоматическое добавление и другое.

Контент. Создайте общее описание магазина, где рассказываете о достоинствах бизнеса, наилучших качествах, процессе создания бизнеса, как вы развивались и становились успешнее. Опишите каждую категорию и, желательно, саму модель товаров. Можете в помощь залучить копирайтера и ли писать самостоятельно, но каждый Ваш текст должен быть уникальным, а не просто скопированным из аналогичных товаров/услуг других магазинов.

Программа лояльности. Большие красные надписи «BONUS» всегда привлекают внимание и онлайн и оффлайн посетителей. Давайте скидки, проводите акции, бонусные дни: «купите 4 позиции и получите 5-ю бесплатно», «воспользовавшись дважды, на третью процедуру скидка в 20%». Таких примеров десятки, важно выбрать для покупателя привлекательное, а для себя — эффективное.

Создайте бесплатно многофункциональный и мультиязычный интернет-магазин на маркетплейсе НУиГДЕ?, развивая бизнес на локальном и, конечно же, глобальном уровне! Это правда выгодно, прибыльно, одним словом - «эффективно», ведь так о Вас узнают не только в городе, регионе и стране, но и далеко за пределами Европы! Дать пользователям столь широкие возможности могут единицы площадок, а бесплатные каналы для получения прибыли — избранные. Сэкономленные и первые заработанные деньги потратьте на рекламу и увеличение ассортимента. Чем больше о Вас узнают, тем рентабельнее будет бизнес. Даже не будучи экспертом в сфере электронной коммерции стать бизнес-чемпионом сумеет каждый. Достаточно интернет-магазина и грамотных решений Владельца.


Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости