Несколько причин купить новый iPhone 8 Plus

Опубликовано 29 август 2018.

В 2017 году компания Apple представила несколько новинок, включая iPhone 8 Plus. Смартфон стоит на порядок дешевле «десятой» версии, обладая аналогичными преимуществами.

За какие качества покупатели выбирают iPhone 8 Plus

Смартфон iPhone 8 Plus остается приверженцем классического стиля, в модели сохранена кнопка HOME и нет «челки», съедающей часть экрана (в отличие от последней «десятой» версии айфона). Поэтому многие поклонники техники Apple отдают предпочтение именно «восьмерке» со знаком «плюс».

Преимущества iPhone 8 Plus:

  • надежная защита дисплея от повреждений (за счет олеофобного покрытия стекол);
  • стильный привлекательный внешний вид (благодаря стеклянной поверхности);
  • обновленный 5,5-дюймовый дисплей Retina HD с технологией True Tone;
  • мощный 6-ядерный процессор A11 Bionic (работает на 75% быстрее по сравнению с «семеркой»).

Смартфон оснащен контролером, отвечающим за производительность системы, технология следит за работой процессора, при необходимости обеспечивая дополнительную мощность.

Разработчики «восьмого» айфона предусмотрели наличие изящной алюминиевой рамки, повышающей прочность корпуса смартфона и защищающей его от царапин и других повреждений.

Модель iPhone 8 Plus сохранила в себе классические черты айфонов, хотя и имеет целый ряд инновационных решений (чего стоит только шикарный стеклянный корпус).

Беспроводная зарядка и сканер отпечатков пальцев

Еще одна привычная для пользователей технология, сохранившаяся в «восьмерке» – это сканер отпечатков пальцев. В iPhoneX используется другая система – Face ID, осуществляющая разблокировку телефона путем сканирования лица. Новая технология основана на датчиках TrueDepth. Многие эксперты отмечают, что работать с привычной системой TouchID в разных ситуациях (например, на ходу) удобнее и проще.

Как и в «десятке», в iPhone 8 Plus реализована опция беспроводной зарядки. Теперь пользователи могут совсем отказаться от проводов, заряжая айфон от станции или специальной подставки. Отметим, что устройства для подзарядки гаджетов продаются отдельно, но в ресторанах, кафе и аэропортах уже появляются бесплатные станции, позволяющие всем желающим осуществлять зарядку.

За производительность смартфона отвечает процессор A11 Bionic, справляющийся с самыми сложными задачами, включая игры и «тяжелые» приложения (не говоря уже о таких простейших задачах, как серфинг в интернете, переписка в мессенджерах или общение в социальных сетях).

Модель iPhone 8 Plus имеет много общего с «десяткой», но цена девайса на порядок ниже. Поэтому если вы хотите купить новый смартфон, но считаете PhoneX слишком дорогим, почему бы не выбрать «восьмерку»?

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости