5 вещей, которые делают ваш ремонт дороже: рассказывает Ital-Moscow

Опубликовано 30 август 2018.

Решаясь делать ремонт самостоятельно, мы, зачастую, преследуем цели экономии. Как показывает практика отсутствие расходов на дизайнера и ремонтную бригаду часто компенсируется непрофессиональным подходом владельца квартиры. В этой статье мы поговорим о вещах, которые делают наш ремонт непрактично дорогим.

Стильная итальянская мебель в Москве станет идеальным наполнением вашего обновленного дома! Заказывайте уже сегодня. Элитный салон Ital-moscow в Москве представляет на своем сайте коллекции лучших фабрик.

Желание сэкономить на материалах

Вряд ли вам хочется каждый год-полтора делать ремонт в своем доме. В таком случае советуем отказаться от дешевых материалов сомнительного качества. В этом случае фраза «скупой платит дважды» работает без исключений.

Чрезмерная самостоятельность

Вы без труда сможете самостоятельно покрасить стены или поклеить обои, главное, не переоцените свои возможности. Например, за стяжку пола или проведение сантехники лучше не браться, если у вас нет опыта в этом деле. Цена ошибки в таких глобальных работах может быть очень высокой. Гораздо дороже, нежели наем профессионального работника.

Отсутствие четкого плана

Многие люди во время ремонта действуют наобум и покупают материалы «на глаз». Как результат: обязательно чего-то будет не хватать, где-то что-то не получится, а интерьер в итоге будет неудобный. Все ваши действия и покупки должны быть просчитаны и спланированы.

Нарисуйте чертеж комнаты, укажите ее габариты, проставьте места расположения розеток, выключателей, бытовой техники и мебели. Это позволит вам не только создать по-настоящему комфортный интерьер, но еще и осознать бюджет своего ремонта еще до начала работ. А это немаловажно.

Кроме того, придерживаясь своего плана и сметы, вы не будете делать спонтанные необдуманные покупки.

Лишние перепланировки

Практически в каждом человеке есть желание переделать все, поэтому люди так часто делают в своих квартирах перепланировки. Чаще всего объединяют санузел. Но пытаясь выгадать несколько дополнительных сантиметров пространства, многие забывают о том, что это решение подходит не для всех. Например, для большой семьи оно будет совсем неудачным. В итоге мы получаем больше затраты на выполнение такой работы и неудобный санузел, который вечно кем-то занят.

Аналогичная ситуация с переделкой квартиры под студию. Перед тем как решиться на такие глобальные изменения, подумайте, насколько такая планировка соответствует вашим бытовым привычкам.

Мебельные гарнитуры

Есть ситуации, в которых мебельные сеты могут стать хорошим решением, например, если у вас большие площади. Но в небольших пространствах гарнитуры очень часто выглядят громоздко и однообразно. Кроме того, есть и еще одна проблема. Если вдруг одна деталь гарнитура сломается, вам будет сложно подобрать идеально подходящую замену.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости