Шикарный дизайн кухни с барной стойкой

Опубликовано 12 сентябрь 2018.

Если вы решили сделать необычный и смелый дизайн кухонного пространства, то здесь не обойтись без барной стойки. Такой элемент интерьера способен стать изюминкой обеденной зоны, а также решить проблему с небольшой площадью помещения. Производители мебели предлагают разнообразные модели, которые отличаются простотой, а также замысловатые варианты с многофункциональными свойствами.

Барная стойка используется в качестве обеденной зоны и рабочей поверхности. Кроме того, она способна разделить пространство на функциональные зоны. Чтобы все домочадцы восхищались кухней и по достоинству оценили преимущества такой мебели, покупайте барную стойку в интернет-магазине МебельОК. Наши профессиональные консультанты помогут оформить заказ и выбрать подходящую модель.

Какую барную стойку выбрать для кухни

В каталоге продукции ведущих производителей мебели встречаются следующие виды барных стоек:

  • классические модели - представляют собой выносную столешницу, которая находится на одном уровне с рабочей поверхностью стола или тумбы. Барная стойка соединяется с полом при помощи тумбочки и ножки. Последний вариант является более удобным, так как в свободном пространстве располагают стулья;
  • островные варианты - это самостоятельные элементы мебели, которые используют в качестве обеденной зоны, а также как рабочую поверхность для приготовления пищи. Они располагаются отдельно от тумб или столов и не прилегает к кухонной мебели;
  • двухуровневые модели - это разновидность классических барных стоек, которые имеют две столешницы, находящиеся на разной высоте. Верхняя столешница, как правило, используется во время трапезы, а нижняя - для приготовления блюд;
  • барные стойки в виде перегородок - они используются для разделения рабочей и обеденной зоны на кухне, отличаются значительной длиной и выступают либо самостоятельным элементом мебели, либо продолжением рабочей поверхности.

Современный дизайн барной стойки дополняется различными мелочами и фурнитурой. Наличие полок для хранения стаканов, фужеров и рюмок не только позволит рационально использовать пространство, но и добавит уюта и эстетики в интерьер кухни. Дополнительные тумбочки используют для размещения кухонных приспособлений.

Чтобы барная стойка стала гармоничной частью оформления кухни, необходимо выдержать стилистическое направление. Лучше всего сразу купить комплект кухонного гарнитура, в который будет включена барная стойка. Одинаковые столешницы указывают на единую кухонную композицию. Если вы хотите сыграть на контрасте, то выбирайте одинаковый материал для гарнитура, но различное цветовое оформление.

Если вы решились на элегантный и смелый интерьер кухни с барной стойкой, то ознакомьтесь с ассортиментом мебели в нашем интернет-магазине. Удобный электронный каталог с фильтрами позволяет за считанные минуты подобрать необходимую модель!

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости