Что говорить при знакомстве с мужчиной и зачем это нужно

Опубликовано 24 октябрь 2018.

Для того, чтобы познакомиться с мужчиной, не нужно прилагать особых усилий. Женщина, интересная сама по себе, всегда вызовет ответный интерес. При условии того, что ваш образ совпадает с его представлениями о женщине, которая нужна ему.

Обычно женщины не инициируют знакомства. В обществе сложилась довольно устойчивая традиция, при которой мужчина знакомится первым. Однако, реальные ситуации знакомств бывают непредсказуемыми. Разделим реальные ситуации знакомства на спонтанные и запланированные.

В первом случае вы ничего не ждете и появляетесь в поле зрения мужчины неожиданно - для него и для себя. Самое интересное, что спонтанная ситуация знакомства наиболее благоприятна для непосредственного общения. Вы не думаете о том, как вести себя, что делать, и что говорить. Ваши реакции намного естественней, чем в запланированной ситуации.

Правда, бывают и случаи, когда вас что-то смущает или стесняет. Некоторые девушки просто не знают, как правильно задействовать популярные фразы для знакомства. Слова должны быть естественным продолжением вашего искреннего интереса, а не заученной речевкой. Поэтому знать их стоит, но употреблять нужно правильно и к месту.

Ситуации, в которых вы готовитесь к знакомству заранее, сложнее и проще одновременно. К примеру, вас знакомят родственники, общие друзья. Вероятно, общение будет проходить в довольно формальной обстановке, где вам нужно проявить соответствующий уровень этикета и других социальных ожиданий.

Другая ситуация запланированного знакомства - когда человек довольно долгое время находится в вашем поле зрения, но вы почти не общаетесь. Такое бывает в больших рабочих коллективах, при жизни по соседству или в других подобных случаях. Вам явно нравится парень, но вы не решаетесь начать знакомство первой.

То же самое бывает в социальных сетях и на форумах, где у вас много френдов и собеседников, но дальше обычной болтовни дело не идет. В социальной сети намного проще перевести общение в чат, но также легко потерять привлекательного собеседника.

Если вы думаете о том, как выйти замуж, то лучше как можно быстрей перевести общение из онлайна в реальную жизнь. Так вы сможете ближе узнать человека, который вам интересен, и не создавать у себя искаженного представления о нем. Кроме того, ваше общение не останется лишь перепиской – ведь чем дольше ждать, тем труднее будет заговорить с человеком вживую.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости