Реал Сосьедат и Реал Мадрид - итоги года

Опубликовано 15 январь 2019.

Реал Сосьедат и замена главного тренера

В последнее время у одних из основателей испанской Примеры дело совсем идет не ладно. По окончанию 17-го тура и последнего в 2018-м году, команда получила четыре поражения подряд:

  • Бетис - Реал Сосьедат (0:1);

  • Реал Сосьедат - Вальядолид (1:2);

  • Хетафе - Реал Сосьедат (1:0);

  • Реал Сосьедат - Алавес (0:1).

Как можно увидеть - картина у команды очень печальная. На окончание 2018 года команда занимает 15 строчку в турнирной таблице Ла Лиги и на своем счету имеет 19 очков.

После поражения команды Алавесу в домашнем матче, руководству клуба приняло решение отстранить от должности главного тренера “бело-голубых” Асьера Гаритано.

Клуб уже официально заявил о расторжении контракта со своим рулевым, который возглавил команду в мае месяце и подписал контракт с клубом до июня 2021 года.

На его место назначен Иманол Алгуасил, который уже на протяжении семи лет работает в клубе и тренирует юношескую и вторую команду клуба “Реал Сосьедат”.

По всей видимости руководство надеется, что новый тренер может вдохнуть жизнь в клуб и дать команде толчок, который покажет лучшие результаты футбола. Хотя, с другой стороны - в данном сезоне команда уже отстраняет шестого по счету тренера.

Результаты футбольных матчей Реал Мадрида

Несмотря на то, что у Сосьедата и вправду настали черные времена, “Реал Мадрид” после замены тренера показывает очень качественный футбол. Стоит отметить, что у команды тоже была полоса из неудач, пока в качестве главного тренера не подписали Солари.

После этого команда будто открыла второе дыхание и начала показывать только положительные результаты футбольных матчей. С седьмого места клуб уже по окончанию 17-го тура крепко утвердился на 4-й строчке и начинает подбираться к 3-й строке чемпионата Испании.

Параллельно с Ла Лигой - “Реал Мадрид” после встречи с “Аль-Айн”, который он разгромил со счетом 4:1 - выиграл Клубный Кубок Мира ФИФА третий раз подряд. Хоть это не первая победа для мадридцев - для Солари - это первый серьезный трофей в карьере тренера. Помимо этого клуб за победу в турнире получит 4,2 млн евро, а каждому игроку турнира достанется по 10 тыс. евро.

По всей видимости - Солари действительно настроен на то, чтобы потягаться за первенство в Примере и сейчас уже ни у кого нет сомнений, что клуб вполне способен завоевать чемпионство Ла Лиги в этом сезоне, если он не потеряет свой запал и в таком же духе доведет игру до окончания этого сезона.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости