Что подарить ребенку на Новый год

Опубликовано 19 декабрь 2018.
Что подарить ребенку на Новый год

Современные дети обычно находит под елкой множество сладостей, книги по возрасту и, конечно, много игрушек. С выбором первых двух обычно проблем не возникает, а вот вопрос, что подарить ребенку на следующий Новый Год существенное всплывает нередко. При их выборе многим хочется исходить из полезности и интересности для малыша. Здесь уже требуется опираться на возраст и основные виды деятельности, присущие ему.

Обзор популярных идей подарков для детей 2019

Каждый год на пике популярности находятся совершенно разные варианты презентов мальчикам и девочкам. Перед Новым Годом 2019 это:

  1. Куклы лол – небольшие игрушки, помещенные в шар, дополненные бутылочкой, одеждой и различными наклейками.
  2. Беби Бон остались в популярных. Обычно комплектуются сразу всем необходимым для игры.
  3. Рисуй светом – альтернатива привычным наборам для творчества.
  4. «Magic Tracks» - гоночные треки на различное количество деталей, дополненные парой машинок.
  5. Конструкторы LEGO – остающийся десятилетия хитом вариант. Существуют целые серии, объединенные разной тематикой.
  6. Игрушка Chi Chi Love – собачка, внешне схожая с Чихуахуа, помещенная в сумочку, дополненная одеждой.
  7. Play-Doh – специально разработанный пластилин, с помощью которого возможно создавать собственные мультфильмы.
  8. 3D ручка – создана для игр по моделированию разнообразных объемных фигур.
Обзор популярных идей подарков для детей

Подарки малышам до года

Ребенок младше года обычно занимаются активным познанием мира, поэтому для них наиболее интересны будут символические подарки типа погремушки или пирамидки. В случае, когда на Новый Год имеется возможность сделать презент подороже, можно рассмотреть в качестве основного презента шезлонг или электрические качели, если вы уверены, что их точно еще не приобрели родители. Также, задумываясь, что подарить чужому годовалому ребенку на Новый Год, вы можете рассмотреть специальные наборы посуды, предназначенные для такого возраста.

Разнообразные игрушки возможно подобрать даже недавно родившемуся малышу 1-2 месяцев от роду, в первую очередь – музыкальные. Трехмесячному на Новый Год подойдут еще и развивающие коврики, а дети ближе к году оценят доску бизиборд, игрушки-каталки, незаменимые в период первых шагов малыша.

Важно! Решая, что подарить, обратите особое внимание на качество изделия, которое планируете в качестве презента, так как для детей первого годика крайне важным является отсутствие каких-либо мелких деталей, особенно на игровой панеле-бизиборде. На подарке должна отсутствовать маркировка «с трех лет», на этот Новый Год точно не актуален.
Подарки малышам до года

От года до трех

Ребенку после года становятся интересны подарки уже другого плана, но им еще проблематично сформулировать собственные пожелания по подаркам на Новый Год. Поэтому, выбирая будущий презент, нужно либо ориентироваться на пожелания родственников малыша, либо на возрастные предпочтения и пол.

Примерно полуторагодовалому ребенку можно подобрать образную игрушку в виде куклы или животных и таким образом решить вопрос, что ему подарить на Новый Год. Хорошими вариантами будут пальчиковые краски, музыкальные, динамические и интерактивные игрушки, а также резиновые попрыгуны, сухие бассейны, наполненные шариками.

Идя с детьми праздновать Новый Год в семью, где имеется двухлетний ребенок, выбирая, что подарить, лучше купите какие-то развивающие игрушки типа конструкторов, пазлов, имеющих большие детали, кубиков, игрушек-вкладышей. Тогда и малышу-хозяину, и его гостям не будет скучно в период праздника.

Если же вам предстоит поход в новогодние праздники к трехлетнему ребенку, то выбор, что подарить значительно увеличиваются. В первую очередь, это разнообразные творческие наборы, особенно актуальны мольберты. На Новый Год хорошим подарком девочке окажется игрушки, изображающие домашнюю или кухонную утварь, а подарки мальчику – модели транспорта. Подобные предметы для игр для детей от 2 лет всегда будут для них актуальны.

От года до трех

От 3 до 6

В 3 начинается постепенное взросление деток, поэтому подходящее маленькому ребенку уже в основном не актуально. Думая, что подарить для такого возраста на Новый Год, можно учесть, что это период «почемучек», и выбрать дошкольную энциклопедию с минимумом текста или иллюстрированные сказки. Также уместны детские игровые ноутбуки и глобусы.

Также сейчас начинается и период ролевых игр, поэтому подойдут наборы парикмахера, врача, игрушечных инструментов мальчикам, можно подобрать куклу с аксессуарами, радиоуправляемую машинку.

Хороший вариант, что подарить, - конструктор типа лего или на магнитах. Для малышей можно подобрать и варианты с деревянными деталями, как были еще в советском детстве, или товары, связанные с творческой деятельностью: кинетический песок, раскраски, тесто для лепки и другое. Они непременно будет радовать в 3 и позднее после Нового Года. Если имеется возможность, хороша будет как подарок парта для дошкольников. За ней он с удовольствием будет заниматься различными играми, которые хорошо развивают мелкую моторику. Многие из детей порадуются и музыкальным инструментам, но их приобретение лучше согласовывать предварительно с кем-то из родителей.

Подарки на Новый Год для учеников начальной школы

Со взрослением детей значительно изменяются пожелание. Выбирая, что подарить семилетнему ребенку на Новый Год, необходимо внимательно изучить его новые интересы и чем интересуются его одноклассники.

Большинство девочек порадуются косметике детской или духам. Для них актуальны и различные творческие наборы, так как в них просыпается желание создавать что-либо самостоятельно. Их порадуют и специальные головы, на которых она сможет тренироваться в создании причесок.

Ища, что подарить ребенку-мальчику на Новый Год, изучите рынок автотреков, железных дорог, трансформеров. Хорошо подойдут наборы типа шпионских, конструкторы, компьютерные игры, соответствующие возрасту.

Если хотите преподнести какую-то головоломку, то присмотритесь к объемным пазлам. Актуален для школьника любого пола в качестве презента на Новый Год и спортивный инвентарь, (боксерская груша, коньки), но желательно хорошо знать, каким спортом увлекается малыш, чтобы знать лучше, что подарить ребенку.

Важно! Все, что касается школы, точно не порадует детей, находящихся на каникулах. Поэтому подобных подарков стоит избегать изначально.
Подарки на Новый Год для учеников начальной школы

Подарок ребенку 9-12 лет

Детям, достигшим девятилетия и старше, не стоит преподносить слишком «детские» презенты, это может вызвать серьезную обиду. Желательно предварительно хотя бы примерно узнать, чтобы он сам предпочел получить, дабы избежать неловкого момента.

Если такая возможность не подвернется, то можно подарить:

  • музыкальные колонки к телефону;
  • прикольные маскарадные костюмы;
  • украшения;
  • спорткомплекс;
  • книги-энциклопедии;

Хорошим вариантом станет и подарок-развлечение. Вы можете выкупить участие в квесте, конную прогулку, посещение каких-то парков аттракционов.


Подарок на Новый Год для подростка

Если вопрос, что можно подарить ребенку на Новый Год еще решить достаточно легко, то в случае с подростками зачастую родители заходят в настоящий тупик. Уже однозначно не подойдут какие-либо полезные вещи, так как они уже перестают восприниматься как подарок.

Как и детям помладше можно сделать презент в виде развлечения, но подобрать его уже на более старший возраст. Также многим понравиться и билет на концерт кого-то из кумиров. Ну и, конечно, не оставит равнодушным современный гаджет или аксессуар к нему. Но здесь необходимо максимально хорошо быть знакомым с часто меняющимися у подростков вкусами.

Но, независимо от возраста, дети остаются детьми. Большинство смогут порадоваться любому знаку внимания, но стоит подбирать какие-то действительно существенные презенты, ориентируясь на возрастные особенности, предпочтения.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости