В «Роскачестве» рассказали, как защитить персональные данные

Опубликовано 28 январь 2019.
В «Роскачестве» рассказали о тех мерах предосторожности, которые необходимы для защиты персональных данных от утечки и неправомерного использования в интернете. Об этом сообщает ТАСС.

«Есть виды вредоносного ПО, которые практически никак не выдают своего присутствия, но при этом могут пересылать злоумышленникам данные, которые пользователь вводит с клавиатуры, в том числе логины и пароли от учётных записей в социальных сетях, интернет-магазинах или онлайн-банке», — заявил директор направления «Кибербезопасность для населения» компании «Ростелеком-Solar» Олег Седов.

Эксперты советуют соблюдать так называемую цифровую гигиену: установить и регулярно обновлять антивирус, не вводить логин и пароль на подозрительных сайтах, использовать спящий режим, делать резервные копии важной информации на внешнем USB-носителе, создавать разные и более сложные пароли для различных сайтов, а также использовать двухфакторную аутентификацию.

Кроме того, не рекомендуется открывать подозрительные файлы из электронных писем, переходить по непроверенным ссылкам и устанавливать пиратское программное обеспечение.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф подчеркнул актуальность проблемы кибербезопасности для всех сфер жизни в свете глобализации и роста преступности.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости