«Европейский надсмотрщик»: Клинцевич дал ответ послу США, испугавшему ФРГ «Россией на пороге»

Опубликовано 10 февраль 2019.

Посол США в ФРГ Ричард Гренелл призывает Берлин не экономить на обороне, так как «РФ стоит на пороге». В ответ российский сенатор Франц Клинцевич сравнил его с «грубым европейский надсмотрщиком».

«Такое впечатление, что послы США в европейских странах выполняют роль каких-то надсмотрщиков», — поразился политик.

В частности, он указал на то, что американские дипломаты позволяют себе грубо давить на страны Европы и в вопросах строительства «Северного потока – 2» и в отношении военных бюджетов этих государств.

«Причем в ход пускается испытанный годами прием – запугивание несуществующей российской угрозой. Других аргументов, например, у американского посла в ФРГ Ричарда Гренелла не нашлось», — констатировал сенатор.

По его мнению, чтобы понять реальное положение дел, достаточно взглянуть на карту существующих и планируемых к созданию военных баз США в Европе». Тогда, как считает Клинцевич, сразу станет понятно, «кто у кого стоит на пороге».

«Разумеется, Россия вынуждена принимать ответные меры», – подчеркнул он.

Как сообщало ранее Федеральное агентство новостей, с призывом увеличить оборонный бюджет ФРГ посол США в Германии Ричард Гренелл выступил в интервью Welt am Sonntag.

«Америка просто напоминает своему хорошему союзнику Германии, что сейчас не время ослаблять или подрывать НАТО. Россия на пороге, всем должно быть ясно, что НАТО нужно укреплять», — пояснил он.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости