Захарова высмеяла реакцию альянса на послание Путина

Опубликовано 21 февраль 2019.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высмеяла реакцию альянса на послание российского президента Владимира Путина Федеральному собранию.

20 февраля Путин пообещал, что в случае размещения в Европе американских ракет Россия развернет вооружения и направит их на страны НАТО. В альянсе назвали заявление российского лидера неприемлемым.

«Зачем сразу так нервничать. Ровно год назад западные партнеры наперебой заявляли, что «российских мультиков» с новейшими видами вооружений опасаться не надо <…> Неужели думали, мы селфи с ними делать будем после расширения НАТО, выхода США из ПРО, увеличения американского контингента в Европе», — иронично прокомментировала Захарова реакцию НАТО в Facebook.

Дипломат подчеркнула, что коллективное вмешательство Запада во внутренние дела других государств и действия альянса вынуждают Россию принимать ответные меры.

«Вновь и вновь российская сторона повторяет: это исключительно ответная мера в случае агрессивных действий партнеров. Согласитесь, принципиально важное дополнение», –– добавила она.

Ранее в среду Владимир Путин в послании Федеральному собранию напомнил, что именно США решили выйти из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и уже разместили в Румынии и Польше системы Aegis Ashore, способные производить пуски крылатых ракет «Томагавк».

Российский лидер указал, что подобные действия несут прямую угрозу для РФ и всего мира.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости