Путин пообещал долгое превосходство России в военной сфере

Опубликовано 22 февраль 2019.
Российский лидер перед праздничным концертом в честь Дня защитника Отечества в Большом Кремлевском дворце заявил, что у новейших образцов российского оружия не скоро появятся иностранные аналоги. Об этом сообщает 22 февраля «РИА Новости».

«Вы знаете, что первоочередное внимание мы уделяем оснащению войск новейшим оружием, современными средствами управления и связи. Наши перспективные образцы вооружений не имеют аналогов в мире, во всяком случае пока не имеют и, я думаю, что еще долго не будут (иметь. — Ред.)», — сказал он.

Глава государства добавил, что превосходства удалось добиться за счет напряженной работы ученых, конструкторов, оборонной промышленности.

Путин, выступая 20 февраля с ежегодным посланием Федеральному собранию, заявил, что Вашингтону стоит посчитать скорость и дальность новых видов российского оружия и только после этого принимать решения, которые могут создавать дополнительные угрозы для РФ.

Во время этого же выступления лидер рассказал о разработке новой отечественной гиперзвуковой ракеты «Циркон», способной развивать скорость полета до 9 махов, и преодолевать в воздухе расстояние более 1 тыс. км.

Также Путин назвал сроки спуска на воду подводного беспилотника «Посейдон». Он заверил, что испытания идут по плану.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости