Кедми объяснил «болезненную» реакцию Запада на предупреждение России об ответном ударе

Опубликовано 17 март 2019.

Израильский политолог Яков Кедми сообщил, что Западу не следует угрожать РФ ракетными ударами, так как ответная реакция Москвы будет быстрой и жесткой. Об этом он заявил в эфире телепередачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1».

В эфире передачи ведущий попросил Кедми прокомментировать «болезненную» реакцию Запада на предупреждение России об ответном ракетном ударе в случае прямой военной угрозы. По словам Кедми, в Вашингтоне уже давно поняли, что направленная против России агрессия повлечет за собой ответные меры, которые в первую очередь коснутся самих США. Эксперт также добавил, что нынешняя военная мощь России позволяет быстро и эффективно ответить на возможную атаку США. По его словам, с этой задачей может с легкостью справиться Военно-морской флот РФ.

«Из нейтральных вод можно поразить любые цели намного быстрее, чем они (США — Прим. ФАН) смогут отреагировать. Это четко и ясно ставит на место все планы, которые были у США по созданию военного превосходства над Россией», — объяснил Кедми.

Напомним, в октябре 2018 года президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон намерен выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). При этом глава Белого дома обвинил Россию в «нарушении соглашения».

В свою очередь президент России Владимир Путин назвал голословными обвинения американской стороны, отметив, что заявление главы Белого дома являются предлогом для выхода США из ДРСМД. Путин подчеркнул, что именно США нарушили договор, разместив пусковые установки американской системы ПРО на территории Румынии.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости