В Симферополе арестовали бывшего президента Крыма

Опубликовано 20 март 2019.
В Симферополе Центральный районный суд сегодня, 20 марта, назначил наказание в виде административного ареста на двое суток Юрию Мешкову, который 1994 году занимал должность президента Республики Крым. Он был признан виновным в неповиновении законному требованию сотрудника полиции, сообщает пресс-служба суда.

    "Мешков Юрий Александрович признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП. Ему назначено наказание в виде административного ареста на двое суток".

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 до тысячи рублей или административный арест до 15 суток.

Мешков был избран президентом Крыма в феврале 1994 года. В марте 1995 года решением Верховной рады и президента Украины Конституцию Республики Крым отменили, пост президента упразднили. В декабре 1998 года начала действовать новая Конституция Крыма. Республику Крым переименовали в Автономную Республику Крым. А в 2014 году произошло воссоединение Крыма с Россией по результатам проведённого на полуострове референдума.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости