Депутат Госдумы призывает всех россиян равняться на ветеранов труда

Опубликовано 20 апрель 2019.

Депутат Государственной Думы Сергей Вострецов призывает россиян равняться на соотечественников, получивших звание «Ветеран труда». Такое мнение он озвучил в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей.

«У нас в стране есть люди, которыми стоит гордиться. Это наши ветераны труда, к ним относилась и моя мама. Она и на заводе 35 лет отработала, и пятерых детей вырастила. И я ей горжусь. Нам всем нужно относиться к людям, которые заслужили это почетное звание, с большим уважением, равняться на них и всячески поддерживать», — заявил Вострецов.

Парламентарий напомнил, что труд – основное занятие для каждого человека как живого существа, и те, кто выполняет свою работу с душой, а не для галочки, всегда были в почете.

«Даже во время войны работавшие в тылу, выпускавшие продукцию для фронта, обеспечивавшие войска всем необходимым, как и участники боевых действий, вносили свой вклад в общую победу. И в наши дни люди, которые работают честно и с полной отдачей, развивают экономику страны в целом и своего региона в частности. Если у нас будет высокая производительность труда, то будет выше и собираемость налогов, и всем нам будет жить лучше», — добавил депутат.

Вострецов напомнил, что в этом году 2 мая петербуржцы, по решению городских властей, будут отмечать День ветерана труда. Член фракции «Единая Россия» также отметил, что накануне совместно со своим коллегой из ЛДПР Юрием Волковым внес законопроект, направленный на сохранение льгот за ветеранами труда при переезде в другой регион.

«Мы со стороны законодательной власти принимаем все меры, чтобы поддержать заслуженных и уважаемых сограждан. Какая разница, в каком регионе человек оказался, если всю жизнь он честно отработал на государство и платил налоги? Его небольшие льготы, предусмотренные для ветеранов труда, должны действовать во всех уголках страны», — подытожил Вострецов.

Член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов является депутатом Госдумы двух последних созывов. Он возглавляет Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости