Стало известно, чем будут потчевать Ким Чен Ына во Владивостоке

Опубликовано 24 апрель 2019.

Лидера КНДР Ким Чен Ына, который в среду посетил РФ, во Владивостоке угостят традиционными русскими блюдами. Об этом в среду заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

«Будут представлены все блюда русской национальной кухни. Они пожелали их попробовать. Будет вполне разнообразный выбор. Скорее всего, будут наш борщ, наши пельмени, икра тоже будет обязательно», — отметил он в эфире телеканала «Россия 24».

Кожемяко подчеркнул, что никаких особых пожеланий от северокорейской стороны не поступало, однако на кухне трудятся как российские, так и корейские повара.

Ранее сообщалось, что Ким Чен Ын прибыл с визитом во Владивосток на бронепоезде. Ким Чен Ын проведет встречу с президентом РФ Владимиром Путиным 25 апреля. Стороны обсудят ядерную проблему Корейского полуострова, вопросы поддержания мира во всей Северо-Восточной Азии и ряд аспектов двусторонних отношений. После чего глава КНДР пробудет во Владивостоке еще один день. Он посетит несколько объектов в городе, в том числе Приморский океанариум.

Лидера Северной Кореи встретили губернатор Приморского края Олег Кожемяко, министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, замглавы МИД РФ Игорь Моркулов и посол России в Северной Корее Александр Мацегора. Президент РФ Владимир Путин проведет весь день в Петербурге, а вечером направится во Владивосток на встречу с Ким Чен Ыном.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости