Кремль ожидает предложений США о встрече Путина и Трампа

Опубликовано 19 май 2019.

Москва в ожидании инициатив от Вашингтона по возможности встречи президента РФ Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа, однако на сегодняшний день предложений не поступало. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы надеемся, что такая встреча будет, однако здесь может быть много вопросов», — заявил Песков в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что прежде всего возникает вопрос о формате встречи: это может быть встреча «на ногах», в кулуарах или заранее согласованные полноценные переговоры с подготовленной повесткой. Песков подчеркнул, что полноформатная встреча в данной ситуации кажется более необходимой.

Ранее сообщалось, что Путин и Трамп могут провести встречу на полях саммита G20 в Японии в июне. Администрация Трампа неожиданно направила запрос о новой встрече лидеров двух стран в Осаке. Предыдущая встреча лидеров РФ и США прошла в июле минувшего года в Хельсинки.

Возможность переговоров Путина и Трампа прокомментировал заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. Дипломат напомнил, что Вашингтону свойственно перечеркивать все достигнутые договоренности и менять свои планы. По мнению Рябкова, не стоит предвосхищать проведение встречи, однако такая возможность существует.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости