Крым приобретает популярность среди туристов из Евросоюза и Америки

Опубликовано 22 май 2019.

Более 4х тысяч туристов из ЕС и США посетили Крым с начала текущего года. Об этом сообщил глава комитета парламента Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Курорты Крыма приобретают все большую популярность среди иностранных туристов. Среди лидеров туристы из Украины, Белоруссии, Казахстана и Турции. Из стран Евросоюза — Германия, Греция, Болгария. Кроме того, зафиксировано увеличение туристического потока из США. С начала 2019 года в Крыму отдохнули более четырех тысяч туристов из стран Евросоюза и США.

«Это те люди, которые приехали в Крым и при регистрации поставили слово «туризм, лечение, отдых», — пояснил Черняк.

Он также добавил, что некоторые жители стран ЕС и США приезжают в Крым с деловыми целями. Иностранные граждане оформляют вид на жительство и разрешение на временное проживание в Крыму, что позволяет заниматься бизнесом на территории полуострова.

«Это показатель того, что в Крыму не просто безопасно отдыхать, но также жить и работать. Люди сюда переводят бизнес, открывают его, приезжают жить сами», — подчеркнул Черняк.

С начала 2019 года Крым посетили более миллиона туристов. При этом в 2018 году Крым посетили более шести миллионов человек, среди которых туристы из 132 стран. Власти полуострова планируют увеличить туристический поток до 10 миллионов человек в год.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости